Что лучше смартфоны Xiaomi или Samsung

Сейчас доступность ценовой политики позволяет легко купить смартфон разных известных брендов. Для этого, необходимо лишь его покупку осуществлять в крупной торговой точке, где всегда внимание уделяется оригинальности товара и его доступности цены. Например, таким интернет-магазином, является «abc.ru». Обновляемый часто ассортимент гаджетов, поступает со складов проверенных брендов, доказавших, что хорошего качества товар, может иметь доступную цену.

К тому же, частое присутствие в этом заведении распродаж, существенно облегчает многим покупателям задачу, состоящую из совершения лишь выгодных покупок. Не меньше тут радует и скорость доставки товара. Так, что неудивительно, что это заведение пользуется востребованностью у многих потребителей. Да, ассортимент предлагаемых тут смартфонов, впечатлителен. Но какому из представленных тут брендов лучше отдавать предпочтение? Сейчас, если обратить внимание на покупательскую активность, то чаще предпочтение отдается Samsung и Xiaomi. Но чем же они хороши, и какой из этих брендов, является лучшим.

Начинка устройств

Если взять во внимание популярность, то сейчас оба этих бренда имеют одинаковую популярность. Но вот доверие, все же в большей степени, продолжает оставаться за многолетним производителем Samsung. Этот бренд знаком людям разных возрастов, и неплохо этому аспекту способствует разносторонность этого производителя. Занимаясь выпуском разных гаджетов, он все время использует в этом процессе инновационные технологии.

Конечно, при выборе гаджета во внимание берется не лишь производитель, но и начинка устройства. Если обратить внимание на используемые ими в производстве смартфонов графических ускорителей, то окажется, что Xiaomi нередко в бюджетных моделях применяет ускорители, имеющие характеристики, подходящие для применения их в смартфонах среднего класса. А вот процессоры по характеристикам, у обоих брендов, ничем не отличаются. Но есть отличительный аспект, в пользу Xiaomi. Это касается ОЗУ, у этого бренда, все модели смартфонов, имеют больше родной памяти, чем у самсунг. По крайней мере, этот аспект наблюдается моделях бюджетного класса.

Дисплей

Несмотря что в начинке Xiaomi, в некоторых аспектах превосходит самсунг. В ситуации с дисплеем, она существенно ему уступает. Да, в каждой модели этого бренда используются неплохие IPS-матрицы. Но, в них отсутствуют какие-либо яркие аспекты, делающие их превосходящими перед дисплеями, используемыми в моделях самсунг.

Помимо современных начинок, в виде контрастности и антибликовых свойств, дисплеи, используемые в моделях Samsung, отличаются часто наличием адаптивной яркости, низким энергопотреблением и даже меньшей толщиной.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи