Выбираем кондиционер

Наличие эффективного кондиционера влияет на комфорт пребывания в помещении, подверженном сильному солнечному свету. Устройство такого типа должно не только работать с достаточной мощностью для данной зоны, но и обеспечивать работу и отдых, что не нарушается звуком рабочего механизма. В этом случае вы по достоинству оцените первое из преимуществ сплит-кондиционера. Вы можете купить мульти сплит систему, перейдя по ссылке. Какие другие функции отличают ее от других устройств воздушного охлаждения в помещениях?

Когда естественного кондиционирования недостаточно

Летние месяцы характеризующиеся высокими температурами. Они требуют использования устройств воздушного охлаждения в квартирах и на рабочих местах. В первом случае они помогут вам получить оптимальные условия для пребывания в домашнем интерьере, во втором случае они будут эффективны при выполнении задач сотрудника.

Кондиционеры отличаются друг от друга тем, как они извлекают и охлаждают воздух, а также местоположением (стационарным или мобильным) и мощностью, соответствующей объему помещения, в котором они работают.

Этот последний аспект влияет на основной выбор устройства, подходящего для ваших нужд: компактные кондиционеры, то есть моноблочные устройства, чаще всего используются в жилых помещениях, и при их использовании в более чем одной комнате очень важна способность перемещаться, поскольку размеры портативных кондиционеров, их вес, а также дизайн позволяет частую смену места работы.

Сплит и мультисплит кондиционер - какой выбрать?

Оба этих типа имеют одинаковый режим работы, но они отличаются по способу их расширения, которое при обслуживании большего числа комнат становится системой кондиционирования воздуха. Они состоят из: наружного блока - как следует из названия, он расположен вне здания - и внутренних блоков. Если последний выражен в одном блоке, мы имеем дело с моносплитовой системой, а если есть больше компонентов - мультисплит.

Элементами такой системы являются:

  • наружный блок - содержит механизм кондиционера, расположен на фасаде или скате крыши. Его элементы: вентилятор, компрессор и конденсатор;
  • внутренние блоки расположены в каждой из охлаждаемых комнат в таких местах, как пол, потолок, стена - это первое из преимуществ, которые отличают сплит-системы от переносных кондиционеров - выход холодного воздуха не сверху или снизу, а только горизонтально. Они состоят из вентилятора и испарителя;
  • каналы, соединяющие внутренний и наружный блоки, содержат хладагент.

Выбор между моносплитом и мультисплитом зависит от количества комнат, которые будет обслуживать наружный блок.

Сплит - почему оно того стоит?

Самое большое преимущество использования сплит-системы в обеих ее версиях заключается в том, что механизм кондиционирования воздуха находится вне поля зрения (из декоративных соображений) и слуха (из-за функциональных причин) людей, находящихся внутри здания. Эта система работает бесшумно, потому что она отделена от компрессора внешней стеной или крышей, а подключенное портативное устройство слышно, что может отвлекать людей.

В зависимости от потребностей, возникающих в связи с функциональным назначением помещения, выходное отверстие для воздуха можно разместить в наиболее подходящем месте. Также возможно объединить преимущества мобильности мобильного устройства и тихой работы сплит-системы, если вы решите использовать портативный внутренний блок, подключенный к внешнему гибкому кабелю, проходящему через стену.

Все компоненты сплит-системы, за исключением решетки радиатора, замаскированы.

Мобильные устройства имеют удельную мощность, которая может быть недостаточной для размеров охлаждаемого помещения. И напротив, эффективность моносплит-системы и мульти-сплит системы выше и ограничивается только максимальной мощностью агрегата.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи