Занимаемся химчисткой

В настоящее время большое количество бизнесменов предпочитают создавать свои собственные прачечные. Услуги такого типа очень динамично набирают популярность, благодаря чему инвестиции в такой бизнес кажутся весьма прибыльным делом по определенной причине. На этом этапе, однако, необходимо принять очень важное решение - устанавливать машину сухой чистки или мокрой? Если вас интересует оборудование для химчистки Алматы предлагает его от лица интернет-магазина "Alfa-Equip".

Оба вида предназначены для немного разной группы клиентов, поэтому стоит знать об их различиях. Отдельные предприятия также могут работать по-разному. Так чем же отличаются две эти машины?

Химчистка - чем она отличается?

Химчисткой называется сухая чистка. Это связано с тем, что в течение всего процесса не используется вода, а применяется специальный растворитель, например, перхлорэтилен. Конечно, весь процесс происходит в специально сконструированных химических агрегатах.

Химчистка сама по себе считается очень эффективным способом удаления пятен, что также подтверждается многими клиентами - если у них есть пятна, которые они не могут или вывести самостоятельно, они часто выбирают услуги химчистки. Конечно, некоторые вещи, такие как шерсть или шелк, следует чистить только химически, потому что только это дает им возможность оставаться в действительно хорошем состоянии в течение длительного времени. Однако некоторую одежду не следует подвергать химической чистке, и это также стоит подчеркнуть, так что клиенты с одеждой из разных тканей могут ходить в разные прачечные.

Однако сама химическая чистка, по определению, гораздо менее агрессивна и менее опасна для тканей - это факт, о котором знают многие. В таких случаях одежда станет менее обесцвеченной или уменьшится в размерах и деформируется.

К сожалению, относительно немногие клиенты знают, что химическая очистка в настоящее время чрезвычайно экологична. Это связано с тем, что растворитель, который используется в процессе, никак не попадает в нашу среду. После очистки он подвергается специальной фильтрации, поэтому его можно использовать повторно - этот факт может убедить многих людей чаще использовать химчистку!

Важно отметить, что используемые в настоящее время средства и технологии означают, что одежда после химической чистки не имеет специфического запаха, присутствующего несколько лет назад. Для многих клиентов это также важный факт, который они все чаще осознают.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи