Важность сайта визитки для фрилансера

С развитием всемирной сети интернет, люди начали всё чаще выбирать организации и фирмы, оказывающие самые различные услуги на основании той информации, которая доступна в интернете. Для бизнеса это уже стало важным направлением деятельности, которая определяет успешность организации или предприятия.

Схожим образом дела обстоят и у фрилансеров – людей, которые не работают на какую-либо определённую организацию, вместо этого, предпочитающих предоставлять свои услуги напрямую заказчику. Существенная разница заключается лишь в том, что приличной фирме необходимо создавать полноценный сайт, с разделами и детальным описанием продукции, в то время как фрилансеру будет достаточно сайт визитки с представленным на нём портфолио.

Подобный сайт можно как заказать в компьютерной студии, с полным циклом разработки, так и купить, например, здесь – https://hackinfo.online/threads/kupit-gotovye-sajty-portfolio.1374/

Каким должен быть сайт-портфолио?

Для того, чтобы способствовать продвижению своих услуг, сайт-портфолио должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Иметь приятный, презентабельный дизайн, который сумеет расположить потенциального заказчика
  2. Быть простым и понятным в навигации и функционале
  3. Быть адаптивным, чтобы одинаково хорошо отображаться на различных устройствах
  4. Быть хорошо оптимизированным, чтобы посетитель не ушёл с него до того как он полностью загрузиться

Ну и конечно, самое главное, на нём должна быть представлена полная и чёткая информация обо всех оказываемых специалистом услугах. Желательно с понятными условиями ценовой политики.

Обязательным атрибутом является различные фото-видео материалы, которые будут демонстрировать качество услуг. Самый оптимальный вариант, это представлять примеры до и после работы, конечно, при условии, что сфера деятельности позволяет предоставить подобный контент.

При условии качественно оказываемых услуг, в большой плюс сыграет наличие отзывов реальных клиентов, которые ранее воспользовались услугами.

Не лишним будет разместить свою краткую биографию, указав опыт работы, наиболее крупные и значимые проекты. Грамоты и награды.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи