Используем преимущества винтовых компрессоров

Промышленные машины и оборудование, а также транспортные средства нуждаются в энергии. Она происходит от сжигания твердого, жидкого или газового топлива, иногда они приводятся в действие электричеством, также используют энергию, которую может обеспечить вода, и, наконец, сжатый воздух. Последний в сильно сжатой форме является относительно дорогой средой, но во многих случаях незаменимой. Вся пневматика основана на этом. А приобрести качественные винтовые компрессоры вы можете, перейдя по ссылке https://www.ks-expert.ru/product/vintovye_kompressory/.

Потребность в сжатом воздухе

Сжатый воздух приводит в движение пневматический молот, который можно использовать для удаления дорожных и уличных поверхностей. Он также используется для запуска дизельных двигателей на судах. Он присутствует в тормозных системах. Приводит в движение дрели, дробилки и различные пневматические инструменты.

Это бесценный очиститель - особенно там, где нельзя использовать воду по разным причинам. Он также используется в различных резервуарах для хранения энергии, например, с гидрофором. Возможностей использования много.

Воздух как таковой является бесплатным, но чтобы превратить его в энергетический резервуар, который является сжатой формой, вам необходимо всасывать его в компрессор и сжимать до соответствующего давления. Следовательно, устройства, используемые для этого процесса, называются компрессорами.

Компрессоры делятся на поршневые, мембранные, спиральные, лопастные, вращающиеся поршневые и винтовые, которым посвящен этот текст.

Как работает винтовой компрессор

Винтовой компрессор с впрыском масла использует винтовой блок для создания сжатого воздуха. Это взаимодействующие роторы, в которые всасывается воздух и масло. Таким образом, процесс сжатия происходит в винтовом блоке. Всасываемый воздух очищается от вредных частиц воздушным фильтром. Чем больше герметичность между роторами и корпусом, тем более сжатый воздух. В винтовых компрессорах с впрыском масла он используется для герметизации пространства, смазки и охлаждения роторов.

Конечно, это масло не поступает в установку сжатого воздуха. Его смесь со сжатым воздухом поступает в резервуар маслоотделителя. Здесь масло и сжатый воздух разделяются. Затем масло охлаждается в масляном радиаторе и возвращается в камеру сжатия для уплотнения, охлаждения и повторной смазки.

Преимущества

Тепло от компрессора может быть использовано

Во время работы винтового компрессора выделяется много тепла. Его можно успешно использовать, что приводит к значительной экономии. Степень использования может достигать 96 процентов. Винтовые компрессоры, оснащенные системой рекуперации тепла, позволяют экономить тепловую энергию и защищать природную среду.

Винтовой компрессор использует всего несколько процентов потребляемого электричества для производства сжатого воздуха. Остальное превращается в тепловую энергию, которая может быть использована для нагрева воды или отопления помещений. Только два процента тепла излучается в окружающую среду, а еще два остаются в сжатом воздухе.

Тихая работа, вызывающая меньше вибрации

Еще одним преимуществом винтовых компрессоров является очень тихая работа. Многие компрессоры, например поршневые, создают шум, который трудно выдержать. Работа винтового компрессорного блока генерирует значительно меньше шума.

В винтовых компрессорах вы можете использовать дешевые винтовые блоки с небольшим диаметром ротора или большим, гораздо более дорогим. Для производства одинакового количества сжатого воздуха меньшие блоки обычно должны вращаться с высокой скоростью, большие блоки требуют меньшей скорости. Последние более экономичны, поскольку при сопоставимой мощности они обеспечивают больше сжатого воздуха. Кроме того, низкоскоростные блоки могут приводиться в движение непосредственно электродвигателем через муфту без необходимости передачи (потери энергии). Чем меньше энергии необходимо использовать для приведения в движение винтового блока, тем больше экономия на эксплуатационных расходах компрессора.

Винтовой компрессор генерирует очень низкие вибрации, поэтому он не требует использования дополнительных амортизаторов. Для него не нужно строить специальные бетонные фундаменты или какую-либо дополнительную защиту от вибрации.

Непрерывная работа и экономия энергии

Винтовые компрессоры предназначены для непрерывной работы. Это ценят, в частности, фабрики и промышленные предприятия, где сжатый воздух используется постоянно. В процессах, где требуется дополнительное количество сжатого воздуха (например, пескоструйная обработка), большое значение имеют высокая эффективность и энергоэффективность винтовых компрессоров.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи