Реклама в интернете: особенности

Поведенческие особенности пользователей интернета всесторонне изучаются психологами и маркетологами. Эти уникальные знания позволяют не только быстро находить целевую аудиторию для своего товара, но и эффективно мотивировать ее на совершение покупок. При грамотных действиях даже самые скромные бюджеты позволяют, и формировать положительный имидж компании, и добиваться увеличения продаж. Считается, что реклама в Интернете должна составлять свыше 50% любой маркетинговой стратегии.

К ее преимуществам относят:

- относительно низкие финансовые затраты

- максимально широкий спектр возможностей. Никто даже не пытается считать варианты явной и скрытой рекламы. Новые идеи завоевания доверия потребителей генерируются, чуть ли не ежедневно

- колоссальная скорость распространения информации. При грамотном подходе положительный результат достигается всего за несколько минут.

Большая конкуренция – это объективный минус. Чтобы выделиться в огромном информационном потоке и заставить пресыщенного потребителя остановить взгляд на своей рекламе, нужны не просто профессиональные решения, а нечто больше, что доступно далеко не всем.

О главном

Основными видами рекламы в интернете являются:

- контексты

- баннеры

- вирусы (забавные картинки, видео, демотиваторы и прочие формы)

- тизеры

- социальные сети

- E-mail

- SEO-оптимизация.

Безусловно, SEO–оптимизация непосредственно к рекламе не относится, но с некоторыми оговорками разновидностью все же является, поскольку имеет общую цель. Прямым следствием повышения привлекательности web–ресурса является увеличение продаж.

Считается, что сайты из ТОП-10 или ТОП-20 вызывают больше доверия пользователей сети, осуществляющих поиск по неким целевым запросам. Подсознательно они понимают идентичность десятков или сотен предложений, поэтому не видят смысла идти дальше.

Эффективность SEO не оспаривается, но она предполагает постоянную работу с сайтом. Конкуренты не «спят в тряпочку», браузеры хаотично меняют алгоритмы ранжирования – стоит зазеваться, и ресурс затолкают в самый дальний уголок.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи