Возможно ли вложение средств без рисков?

Вопрос о выгодном вложении денег волнует наверняка каждого современного человека. Куда вложить средства, чтобы не оказаться в убытке, а получить хоть небольшую прибыль и выгоду? Именно такие задачи стоят перед многими инвесторами. Блог инвестора рантье позволяет более детально разобраться в этом вопросе и выбрать для себя лучшие варианты вложений.

Инвестиции без рисков

Важно понимать, что доходы по вашим вложениям всегда сопровождаются рисками. Какое бы направление для вложений вы не выбрали и насколько бы оно не казалось вам надежным, все же риски есть. Иногда уровень риска меньше, а иногда больше. Но, как правило, чем больше риск, тем больше предполагаемая прибыль. Если говорить о безрисковых вложениях, то доход от них будет либо нулевой, либо минимальный.

Дополнительный риск по инвестиции всегда подразумевает высокую доходность. Нет смысла искать отсутствие рисков там, где они должны быть. Например, получить 10, 20, 30 % годовых можно только с немалыми рисками и угрозой потерять вложение.

Например, если вы положили деньги на депозит, то в таком случае вы получите минимальную или нулевую доходность. А вот надежность вложений тут будет максимальной, когда потеря денег может быть вызвана только при появлении серьезных проблем, которые напрямую связаны с проблемами и негативными изменениями во всей экономике страны.

Вложение без рисков с высокой прибыльностью

В интернете можно отыскать немало привлекательных на первый взгляд предложений вложения денег. Но не все так гладко, как может показаться. Как правило, ссылаясь на практику, очень быстро инвестор может остаться без прибыли и без вложенных денег. Поэтому, прежде чем вкладывать средства в сомнительные схемы, следует внимательно и тщательно изучить все риски и возможные размеры доходов.

Можно сделать выводы, что безрисковые вложения существуют, но здесь не стоит рассчитывать на высокую прибыльность. Как правило, доход по таким инвестициям будет чуть выше инфляции, зато надежность гарантирована почти полностью. Увеличение доходности по вложениям ведет в свою очередь к росту риска потерь. Если даже вы встретите привлекательное предложение вложить свои деньги с высоким уровнем доходности, почти всегда относится к мошенничеству.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи