Вылечить камни в почках народными средствами

Нефролитиаз, так называется болезнь, возникающая из-за образований в почках камней, в которые превратились небольшие отложения минералов и солей. Появляются они внутри почек, и выходя из них перемещаются дальше по мочевым путям, что сопровождается болью в животе и в районе пояснице. Почки наши жизненно важные органы, способствующие очищению крови фильтрацией, удаляют из нее отходы, регулируя давление и обмен веществ.

Камни в почках образуются из веществ, имеющихся в моче в случае, когда она сильно концентрирована, тогда происходит изменение ее физико-химических свойств, в результате чего начинают образовываться кристаллы. Они превращаются постепенно в твердые камни, разрастаясь и причиняя сильную боль при выходе из почек. Симптомы эти называется почечной коликой и ее нельзя просто перетерпеть, обязательно требуется вмешательство врача.

Как избавиться от камней

В очень сложной ситуации, когда камни выросли до крупных размеров, требуется хирургическое решение проблемы, но, чтобы не доводить до подобного состояния желательно на ранних стадиях заболевания принять необходимые меры. Это может быть прием лекарственных препаратов, назначенных врачом. Небольшой гладкий камень вполне может выйти сам, если принимать большое количество жидкости с мочегонным препаратом, при отсутствии положительного эффекта уролог будет проводить процедуру по разбиванию камня.

Многие граждане предпочитают лечиться с помощью народных средств, которые не менее эффективны, но не имеют такого скорого эффекта, как медицинские, на это потребуется больше времени. Можно воспользоваться подобными рецептами, размещенными на сайте WOooMEN.ru, причем используются не какие-то недоступные растения, а вполне себе домашние и привычные средства.

Разумеется, следует изменить принцип питания хотя бы на время лечения, поскольку правильная диета, исключающая продукты, способствующие образованию камней в почках, достаточно продуктивно скажется на эффективности лечения. А изменение режима питания в дальнейшем поможет предотвратить последующие рецидивы, то есть избавят пациента от их дальнейшего образования. Пересмотр своего ежедневного меню в пользу полезных продуктов поможет забыть о болезни.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи