Роллы - популярная пища для всех

Японская кухня стремительно вошла в повседневную жизнь жителей самых различных стран и регионов и прочно заняла свою нишу в ресторанном бизнесе. Она сегодня популярна, как ни одна другая национальная кухня и ряды почитателей японской кухни растут в прогрессии. Ежедневно по всему миру употребляется в пищу гигантское количество суши и роллов. Японская кухня входит в меню многих солидных и даже самых узкопрофильных и консервативных ресторанов мира Заказать роллы Ижевск можно в любом количестве и в любое время. Видов разновидностей суши сегодня огромное множество, но европейце предпочитают в основном роллы.

Роллы - популярный вид суши

Это незатейливое японское блюдо готовится с использованием в качестве главных ингредиентов листьев водоросли нори, рис с добавлением различного рода начинок. Рис – обязательный ингредиент любого вида суши выкладывается на нори и покрывается начинкой в форме узкой полоски. Листы водорослей затем сворачиваются при помощи бамбукового коврика в ролл. Для многих отличий суши и роллов не существуют так, как они заложены в основных тонкостях приготовления блюда. По сути, суши является сугубо японским блюдом с доминирующим ингредиентом в виде риса с начинкой из рыбы, морепродуктов, овощей, фруктов. Разновидности таких блюд определяются форматом приготовления.

Традиционные роллы и правила приема

В ресторанах с суши обычно подаются запакованные деревянные палочки – хаси, стандартный размер которых 20 см. Японцы считают этот параметр оптимальным для употребления роллов и суши. 1 палочка удерживается большим и указательным пальцами, а вторая удерживается 2-ым и 3-им пальцем. Перед тем, как начать есть надо пошевелить палочками и убедиться, что концы разъединяются и не выпадают из рук. Японская культура приема пищи не запрещает есть руками суши. В таких случаях следует кусочки брать большим и средним пальцами. Брать, а указательным придерживать сверху. Это правило имеет вариации: так, по некоторым данным, оно распространяется только на мужчин, а вот женщинам категорически запрещено есть руками. Вилкой пользоваться в таких случаях не стоит.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи