Выбор обивки для мебели

Приобретая мягкую мебель, как же всем хочется, дольше насладится его комфортом, и не сталкиваться вообще с необходимостью выполнения ее перетяжки. Ведь это не только требует дополнительных расходов, но также и траты уймы времени на выбор обивочного материала. Но как показывает практика, большая часть обладателей диванов и кресел, однажды все же оказываются перед необходимостью подумать о замене обивки.

Потертости, не выводимые пятна и выгоревшие зоны на обивочном материале, в итоге совершено портят все общее впечатление об удобстве мебели. Поэтому когда, уже скрыть подобные симптомы износа становится невыносимо, в голове людей появляются мысли о том, какой обивочный материал лучше приобретать? Несмотря, что лучшим материалом, является натуральная кожа. Флок для мебели приобретается чаще всего. Конечно, причиной тому можно сказать, что является цена. И в некоторой степени, этот аспект, действительно оказывает влияние на популярность этого материала. Но помимо доступности цены, он имеет неплохие эксплуатационные данные, способные долгое время, радовать приятным внешним видом любую перетянутую им мебель.

Виды материала Флок

Существует их несколько разновидностей. И все они имеют определенный набор преимуществ и минусов. Все зависит от того, какие используются в материале волокна. Так, полиамидный вид, отличается хорошим уровнем мягкости. Но, несмотря на это преимущество, материал, не подвергается быстрому износу. Хотя при нажатии на его поверхность, он немного заминается. Хотя как только с поверхности ткани исчезает какая-либо нагрузка, то покрытие легко подвергается восстановлению первоначального состояния. Недостатком тут является быстрое выгорание.

Аналогичными преимуществами обладает и полиэфирный материал. Но помимо этих плюсов, он отличается гидрофобностью. Стойко выдерживает он также и ультрафиолет. Поэтому, волноваться о том, что он быстро выгорит на солнце не стоит. Недостатком, является этого материала, сложность его окрашивания. Поэтому, в продаже можно увидеть чаще его в черном цвете. Превосходит по разнообразию цвета, вискозный материал. Но из-за плохой переносимости нагрузки, после которой восстановление покрытия осуществляется лишь частично, его обычно используют лишь в декорировании изделия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи