Покупаем сетевой трансивер

В переводе с английского «трансивер» означает передатчик и изначально этим термином обозначалась радиоаппаратура, которая вместе с ресивером (приемником) позволяла передавать сигнал в том или ином частотном диапазоне.

Сегодня, наряду с классическим пониманием термина, трансивер обозначает сетевое устройство, которое используется для построения информационных сетей. Например, можно трансивер d link купить, чтобы передавать по сети необходимые данные. Несмотря на применение совершенно иного алгоритма действия, назначение устройства осталось примерно тем же.

Назначение устройства

В бытовых компьютерах для соединения пользователя с сетью используется обычный сетевой адаптер. Как правило, для обычного компьютера этого вполне достаточно, но в работе мощных серверов необходимы адаптеры, способные работать с оптическим сигналом и тут необходим физический интерфейс – трансивер, который позволяет работать как с цифровыми, так и аналоговыми сигналами. Такое оборудование, для более быстрой передачи и приема данных, помимо обычных коммуникаций, может напрямую подключаться к оптоволоконному кабелю.

Параметры выбора

  • Скорость передачи данных по обычному кабелю – чем выше, тем лучше.
  • Скорость передачи данных по оптоволокну – чем выше, тем лучше.
  • Чувствительность устройства – подразумевается максимальное расстояние, на которое может быть удален источник оптического сигнала.

Где купить

Сетевые трансиверы сложное и недешевое оборудование. Чтобы в этом убедиться погуглите фразу «трансиверы казахстан» и ознакомьтесь с предложениями по стране. Впрочем, есть компания, которая реализует высокотехнологичное оборудование по ценам ниже рыночных. Пройдите поэтому адресу city-net.kz и ознакомьтесь с расценками в каталоге. Все оборудование, представленное в каталоге, оригинальное и реализуется с гарантией производителя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи