Особенности выбора смесителя для ванны

В продаже смесители для ванной можно найти в неплохом разнообразии, практически в каждом соответствующем магазине. И хотя, многие точки продаж, стремятся предоставить на выбор покупателю товар, лишь лучших производителей. Этот аспект, по сути, никак не помогает совершить правильный выбор. Конечно, хорошо, что в последние годы, все больше в продаже появляются смесители, радующие превосходными эксплуатационными данными.

Но не стоит забывать, что отличаются они между собой не лишь производителем и дизайном, но также и видов. Так как же не ошибиться в выборе этого изделия? Например, можно посоветоваться со знакомыми и выяснить, каким смесителям для ванны ими были отданы предпочтения. Хотя нужно признать, что у каждого свои вкусы. И подобный метод выбора, вряд ли в итоге, закончится радостью от совершенной покупки. Поэтому, чаще, при решении, купить смеситель иного вида, чем ранее использовался в ванной, большинством, используется второй вариант выбора. Состоит он с ознакомления характеристик каждого из этих видов.

Отличительные особенности

В последнее время, все больше людей, засматриваются на однорычажные модели. Да, они имеют безупречный вид, и весьма удобны в эксплуатации. Но вот работать такой смеситель будет недолго, если не позаботится о снижении жесткости воды. Именно из-за нее у такого изделия быстро выходит из строя картридж. Чтоб сохранить дольше его эксплуатационные возможности, необходимо установить фильтры, хорошо убирающие из воды песок и другие элементы.

Удивительно сколько лет, двухвентильные виды были популярны. Используемые для подачи в отдельности воды разной температуры, эти виды изделий, чаще стали использоваться в обустройстве ванных комнат в ретро стиле. Теми же, кто не желает каждый раз тратить время на настройку температуры воды, предпочтение отдается термостатам. Такие разновидности смесителей избавляют от необходимости, выполнять каждый раз это монотонное занятие. Они сразу подают воду выбранной ранее температуры.

Последним видом, являются сенсорные. Из-за цены, они приобретаются редко, но именно они радуют легкостью в эксплуатации. В них отсутствует какой-либо рычаг. А подача воды, осуществляется при появлении движения на уровне датчика. Поэтому для того, чтоб пошла вода из крана, достаточно лишь поднести к крану руки и наслаждаться водой ранее выбранной температуры.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи