Компьютерная диагностика в СПб

Компьютерная диагностика является самым эффективным способом определения реального технического состояния автомобильных узлов, позволяющим определять точные места расположения неисправных элементов, причину выхода из строя, а также является средством профилактики поломок. Ошибочно думать, что проблемы выискивает прибор, а механик только держит его в руках и протирает экран влажной тряпочкой. На самом деле они являются неразрывным целым. Если один «альтернативно развит», то результат будет нулевым.

Подключение дешевых универсальных сканеров, рассчитанных на обслуживание максимально большого числа моделей, которые, вопреки здравому смыслу, находят какие-то ошибки – вовсе не диагностика. Это цирковое представление. Тому, кто служил в армии – будет не смешно. Чтобы один раз узнать, что такое «правильная» компьютерная диагностика, рекомендуем съездить в сервисный центр «Эксклюзив». Подробнее на сайте diesel-remont78.ru. Кликните по ссылке.

О главном

Системы диагностики у разных марок имеют в основе единый принцип, и, между тем, принципиально отличаются. Профессиональные исследования предполагают следующие этапы:

- чтение имеющихся ошибок

- сбор подробного анамнеза

- просмотр потоковых данных

- дифференцирование симптомов

- тестирование исполнительных механизмов

- инструментальное исследование.

Допустим, мастер выявил «плавающую ошибку» и не может определиться с конкретикой. К диагностическому разъёму подключает специальный сканер, работа которого участия человека не предполагает. Клиент уезжает. Если в процессе нормальной эксплуатации неисправность проявится, то устройство зафиксирует параметры ошибки. Специалистам не приходиться ни ломать головы, ни сочинять то, чего нет. После считывания записей сканера картина повреждений становится четкой и понятной. Вот это называется дифференциальной диагностикой.

Следует заметить, что фирменные сервисные сети используют диагностическое оборудование, рекомендованное производителем. Под него пишется программное обеспечение, и однозначно расшифровываются ошибки. Эксплуатировать эту технику должны специально обученные люди.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи