Очистка вентиляции в Москве

Компания по очистке вентиляции «gor-vent», проводит чистку в Москве и области. Обслуживаются системы всех типов, в любых помещениях, при работающем оборудовании. На производствах, в предприятиях общественного питания, школьных и дошкольных учреждениях, офисных зданиях, жилых домах – повсеместно. В арсенале квалифицированных сотрудников мощная современная техника и сертифицированные химические препараты. Во время непосредственного проведения работ в помещениях не бывает ни резких запахов, ни загрязнений. Предприятия и учреждения продолжают работать в штатных режимах, как будто ничего не происходит вокруг.

Пакет необходимой документации оформляется за три дня. Речь идет о следующих бумагах:

- паспорт вентиляционной системы

- акт ее обследования и прочистки (по факту)

- журналы очистки и дезинфекции воздуховодов и вентиляционных каналов.

О главном

Параметры воздуха в помещениях регламентированы федеральными законами. Сроки проведения сервисного обслуживания вентиляционных систем четко прописаны. Периодичность – не реже одного раза в течение года. Помимо этого, следует выполнять инструкции по эксплуатации оборудования, в которых производители указывают периоды обязательного техобслуживания.

При интенсивной эксплуатации помещения при неблагоприятных условиях чистить и дезинфицировать вентиляционную систему требуется чаще. Первыми признаками наличия проблемы, как правило, являются:

- появление грязи на элементах системы

- неприятные, затхлые запахи в помещениях

- снижение эффективности работы оборудования

- повышенная влажность, грибок и плесень на стенах

- неудовлетворительный микроклимат

- появление пыли после влажной уборки

- черный налет на вентиляционных решетках

- присутствие в воздухе болезнетворных микроорганизмов (по результатам лабораторных исследований).

Чисткой и дезинфекцией вентиляции должны заниматься профессионалы. Провести необходимый комплекс мероприятий своими силами невозможно. Требует не только весьма специфическое оборудование, но и профессиональные химические составы. Многие виды загрязнений обычным бытовым средствам попросту не по зубам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи