Выбираем матрас для двуспальной кровати

В магазинах рядом с ценником на матрас очень часто можно встретить слово «ортопедический». Это означает, что данное изделие будет максимально способствовать правильному положению позвоночника во время сна. Однако такой эффект возможен только в том случае, если оно подобрано правильно.

При покупке ортопедического матраса на сайте come for.com.ua необходимо обращать внимание на:

  • жесткость;
  • качество наполнителя;
  • материал, из которого выполнен чехол;
  • размер.

Для классических двуспальных кроватей предусмотрены модели шириной от 160 до 200 см. Длина изделия должна составлять не менее 190-200 см.

По мнению ортопедов, длина матраса должна превышать рост человека на 10-15 сантиметров. Только в этом случае тело будет занимать правильное положение на кровати.

Определенную сложность вызывает выбор жесткости спального атрибута для двуспальной кровати

Всем известно, что чем больше вес человека, тем жестче требуется матрас. Как правило, в продаже можно встретить изделия с нагрузкой на одно спальное место от 50 до 150 килограммов. Если вас интересуют матрасы комфорт харьков предлагает их в большом ассортименте.

Если супруги попадают в одну весовую категорию (+-15 килограмм), им достаточно подобрать соответствующую модель. А если комплекция супругов разная, следует обратить внимание на модели матрасов без весовых ограничений.

Конструкция этих изделий представляет собой многочисленные независимые пружинные блоки, которые позволяют избежать «эффекта гамака» и равномерно распределяют нагрузку по конкретному спальному месту.

Для того чтобы быть уверенным, что ортопедический матрас окажется качественным, необходимо попросить у продавца сертификат соответствия на данное изделие.

Тем, кто выбирает пружинную модель, следует знать, что для того, чтобы матрас справлялся с возложенными на него функциями, на 1м2 должно быть не менее 500-700 пружин. Причем, чем больше этот показатель, тем качественнее изделие.

От количества точек опоры напрямую зависят его поддерживающие свойства. Если пружин в конструкции будет недостаточно, ортопедический эффект окажется слабым и позвоночник будет получать ненужную нагрузку.

Ортопедические матрасы на двуспальные кровати чаще всего бывают двухсторонними (летний и зимний вариант). Стороны разных моделей отличатся не только чехлом, но и наполнителем. В летних вариантах чаще всего используется лен, а в зимних кокосовая койра и спанбонд.

Источник: https://comefor.com.ua/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи