Чистка колодцев в Московской области

Интересует чистка колодца в Московской области? Кликните по ссылке. Откроется сетевой ресурс специализированной компании «Союз колодезников». Она выполняет работы на основании официального договора и согласованной сметы круглогодично, независимо от погодных условий, во время удобное для заказчика. Оплата услуг осуществляется по факту их оказания и проверки химического состава воды.

Работы выполняется «под ключ», что предполагает устранение всех выявленных проблем. Пользоваться некачественной водой, как минимум, вредно для здоровья, а чаще всего даже опасно. Обратитесь к специалистам, которые приведут источник питьевой воды в норму.

Когда начинать волноваться

При изначально грамотном обустройстве колодцы питьевой воды в деревнях служат столетиями. Время от времени они нуждаются в профессиональной чистке, поскольку грунтовые воды накапливают и приносят вместе с собой самые разные загрязнения. Признаки наличия проблем следующие:

- резкий, насыщенный запах тины из шахты

- «ржавая» вода с железным привкусом

- отсутствие прозрачности (мутная вода)

- наличие масляной пленки на поверхности

- потеря дебета (уровня заполнения колодца), как в динамике, так и в статике.

Ухудшение качества воды может возникнуть, когда угодно, при круглогодичном либо сезонном потреблении. Чаще всего, катализатором является обильное таяние снега и повсеместный подъем уровня грунтовых вод. Вся грязь с поверхности уходит под землю и попадает в водоносные слои.

Теоретически, колодцы должны очищаться самостоятельно. Вода отстаивается, и загрязнения оседают на дне. Если этого не происходит, то следует вызывать специалистов. Самостоятельно справиться с проблемой не получится, хотя бы потому, что воду нужно сначала откачать (потребуется мощная помпа), потом спуститься на дно колодца и поднять на поверхность ил и прочие непотребные субстанции.

В компании «Союз колодезников» есть не только необходимое оборудование и обученные исполнители, но и профессиональные знания, накопленные за многие годы решения самых сложных практических задач.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи