Интересуемся кошками

Самое любимое домашнее животное – это кошка. Тот, кто решился завести котенка, уже вряд ли когда-нибудь с ним расстанется. Мягкий и пушистый нежный комочек не может оставить равнодушным самого «черствого» человека. Как правильно воспитывать домашнего кота, чем его кормить и как избежать распространенных заболеваний – ответы на эти и другие насущные вопросы можно получить на информационном ресурсе www.catvtomske.ru, который освещает подробно все стороны жизни наших четвероногих друзей.

Как правильно подобрать кличку для кота

Для удобства пользователей сайта, вся информация распределена по основным направлениям и разделам. Достаточно посетить официальный портал catvtomske.ru и подобрать нужный раздел. Это может быть информация о породах кошек и об их здоровье, а также все о питании, уходе и о содержании маленьких котят. Если вы затрудняетесь в выборе клички для своего питомца, то воспользуйтесь специальной подсказкой, размещенной на информационном сайте. Автор статьи рекомендует учитывать, при выборе клички, не только породу кошки, но и ее характер, окраску, а также другие дополнительные характеристики. Некоторые владельцы котов подбирают для них редкие и экзотические имена, чтобы удивить своих друзей и родственников. Следует учитывать, что котов не называют человеческими именами и подбирают клички с шипящими звуками, что способствует лучшему восприятию животного и его реагирование на свое имя.

Заболевания кошек

Завести домашнее животное совсем просто, но гораздо сложнее обеспечить ему должную заботу и всестороннее внимание. Кошки так же, как и человек, подвержены многим заболеваниям. У них бывает отит и болезни пищеварительной системы, глисты и болезни кожи, которая вся пронизана большим количеством различных сосудов. Толщина кожи у котов отличается большей плотностью и грубостью, чем у представительниц женского пола. Кроме того, разные участки тела также имеют неодинаковую структуру, что позволяет взрослой самке переносить своих детенышей совершенно безболезненно, хватая их зубами за шейный отдел кожи.

Любимые кошачьи травы

Для полноценного развития домашнего животного необходимо обеспечить его сбалансированное питание. Для этой цели, многие владельцы высеивают специальную кошачью траву, которая обеспечивает поступление необходимых микроэлементов, клетчатки и других полезных веществ. Кроме того, можно посеять кошачью мяту, ромашку, валериану, тимьян, петрушку и розмарин. Все эти растения содержат много микроэлементов и являются полезной добавкой к ежедневному кошачьему рациону.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи