Основные виды насадок на бензопилу и способы их применения

Функционал классической бензопилы серийного производства можно значительно расширить с помощью специальных насадок. Таким образом подобрав необходимые насадки к бензопилам можно при небольших финансовых затратах модернизировать инструмент, избавив себя от необходимости покупки дорогостоящего оборудования.

Какие виды насадок желательно иметь под рукой

Насадки к бензопилам представлены разноплановым модельным рядом. Каждое изделие предназначено для выполнения определенного спектра задач. Среди актуальных модификаций повышенным спросом пользуется приспособление, превращающее бензопилу в лодочный мотор. Достаточно снять с пильного оборудования сцепления и ведущую звездочку, после чего установить насадку и редуктор. Главным условием длительной эксплуатации является оптимизация нагрузки на мотор.

Необходимо сделать из бензопилы устройство с хорошими тяговыми характеристиками? Насадка лебедка - практичное решение. Получившиеся оборудование можно использовать для передвижения тяжелых предметов, уборки поваленных деревьев, поднятия пиломатериалов на небольшую высоту или вытягивания автомобиля из кювета.

Высоким спросом пользуется насадка для бензопилы Короед, предназначенная для снятия коры с деревьев. За счет отсутствия в конструкции опорной планки, приспособление не проникает в глубокие структуры древесины, а барабанный механизм гарантирует равномерный срез.

Универсальным решением является насадка для бензопилы болгарка. После ее монтажа инструмент можно использовать для резки декоративного и натурального камня, керамической плитки и металлических профилей. Само приспособление монтируется на место шины, а совместимость оборудования с различными видами дисков позволяет успешно решать множество задач.

Для того, чтобы ухаживать за приусадебным участком не обязательно покупать триммер. Можно ограничиться приобретением насадки для бензопил кусторез. Изделие с удлиненной режущей поверхностью позволяет эффективно спиливать ветки в труднодоступных местах и формировать любые декоративные формы из зеленой изгороди.

Если возникла необходимость запастись на зимний период большим количеством дров, модель дровокол станет надежным помощником. Экономия времени и трудоресурсов обеспечивается за счет погружения насадки в материал с последующим расслаиванием древесины изнутри на более мелкие фрагменты.

Поклонники зимней рыбалки по достоинству оценят приспособления превращающее бензопилу в мотобур.

Такие насадки для бензопил Штиль, Хускварна или Партнер позволяют быстро делать лунки диаметром до 40 см с ровными краями путем бурения льда. Не менее эффективным решением станет использование мотобура для образования лунок, в которые устанавливаются опорные столбы. Просто снимите ведущую звездочку заменив ее переходной муфтой, предварительно застопорив коленвал.

Рассмотренные выше модели, а также другие полезные в хозяйстве насадки для бензопил купить можно онлайн с доставкой по России в специализированном интернет-магазине «UniversalMOTO».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи