Выбираем двери для дома

Как выбрать двери в дом и чем руководствоваться при выборе, кроме цены? Попробуем вкратце дать ответы на этот вопрос. Входные и межкомнатные двери на рынке представлены широким ассортиментом разной продукции. Но то, как дверь себя проявит при эксплуатации в немалой степени зависит от того, как был выполнен монтаж. Поэтому, выбирая двери, с самого начала договариваемся о стоимости установки, если такая услуга предоставляется.

Требования к входным дверям

Не стоит акцентировать основное внимание на устойчивости к взлому. Если будет надо, сломают любую дверь. Поэтому постарайтесь выбрать ту дверь, которая:

  • Долговечная – обеспечивается высоким качеством фурнитуры;
  • Устойчивая к промерзанию – обеспечивается качественным утеплителем, как в дверном полотне, так и в коробке по периметру;
  • Гармонично сочетается с фасадом дома.

Требования к межкомнатным дверям

Комнатные двери должны быть не только красивыми, но и простыми в уходе. Особенно это важно, если дома есть дети. Желательно, чтобы купленные двери предусматривали наличие вентиляционного зазора на пороге. Это позволит обеспечить микроциркуляцию воздуха по дому, не создавая при этом сквозняка. Желательно, чтобы двери гасили шум. Эта возможность предусмотрена в дверях со сплошным полотном (без стекол).

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи