Договор купли-продажи автомобиля

Покупка нового комплекта колес - большое событие. Спешка для завершения сделки может быть заманчивой, но она также приглашает дилера воспользоваться вами. Убедитесь, что вы понимаете каждый заряд, который вы оцениваете.

Прежде чем что-либо подписывать, прочитайте весь контракт. Убедитесь, что вы точно понимаете, что вы покупаете. Продавец, скорее всего, заставит вас подписать контракт на месте, чтобы получить юридически обязывающий договор, который устанавливает условия вашей покупки. Хуже того, вы можете спешить, потому что вы хотите поехать на своей новой машине. После того, как вы подпишете этот документ, будет трудно, если не невозможно, изменить его. Небольшое время, потраченное на чтение, может сэкономить вам значительную сумму денег позже.

Если есть сомнения, возьмите контракт домой. Перейдите по своему усмотрению и обратитесь к дилеру, если у вас возникнут вопросы. Если дилер не хочет, чтобы вы забрали договор домой, получите письменное соглашение о покупке, в котором прописаны все детали. Как только вы будете удовлетворены этим соглашением, оно может быть записано в контракте. Если дилер не предоставит, вероятно, лучше уйти от сделки.

Вот что следует прописать в контракте:

    • Цена продажи: Сумма, которую вы согласились заплатить за автомобиль и дополнительное оборудование, а также любые установленные дилером аксессуары.
    • Авансовый платеж: Сколько вы должны заплатить немедленно, либо наличными, либо в сочетании с обменом и / или скидкой.
    • Торговая стоимость: Сумма денег, которую вы получаете за ваш старый автомобиль или грузовик, которые будут применены к покупке нового автомобиля.
    • Направление заряда иногда называют фрахтом, тут это входит в стоимость доставки автомобиля дилеру. У каждого транспортного средства есть определенная, не подлежащая обсуждению плата за пункт назначения.
    • Налог с продаж: Проконсультируйтесь с вашим штатом или местным правительством, чтобы определить, как налог исчисляется в вашем районе. В большинстве штатов налог с продаж взимается с полной покупной цены нового автомобиля. В некоторых штатах налог с продаж рассчитывается по чистой цене после вычета стоимости обмена.
    • Общая стоимость. Убедитесь, что заполнены все важные «итоги», чтобы вы знали свою общую стоимость, включая опции, аксессуары, плату за пункт назначения, подготовку дилера и налоги. Если дилер оставит эту часть контракта незаполненной, вы можете заплатить больше, чем ожидали.
    • Кредитование: Федеральные правила требуют от кредиторов раскрывать все расходы. Убедитесь, что вы знаете, сколько вы заимствуете, процентную ставку, ваш ежемесячный платеж, срок кредита (в месяцах) и общую сумму, которую вы заплатите за срок кредита.

Не поддавайтесь влиянию низких ежемесячных платежей, если они приводят к более высокой общей цене, чем это оправдано. Слишком многие покупатели мало думают о чем-то большем, чем ежемесячный платеж, и становятся легкой добычей для продавцов, которые корректируют цифры в соответствии с этим требованием, но в итоге получают гораздо большую общую цену, уплачиваемую к концу срока действия контракта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи