Хотите утилизировать ж/д шпалы?

В транспортной промышленности нередко возникает проблема, что связана с отходами. Шпалы, которые были изъяты, нужно отправить на специальные полигоны. Вот только со временем происходит переполнение, вот почему приходится искать места для хранения отходов, которые для этого совсем не предназначены.

Вот только подобное решение стоит дорого, потому что оно незаконно. Как наказание предприятие вынуждено оплачивать штрафные санкции. А это плохо влияет на репутацию, а также подрывает бюджет. Вот почему утилизация шпал железнодорожных деревянных играет немаловажную роль.

Особенности утилизационного процесса

Все зависит от того, с какими отходами приходится иметь дело. Есть несколько методик. Сжигание, к примеру, представляет собой основной метод. Им пользуются даже сегодня. Главное преимущество – это более доступная цена, однако эффективность не самая высокая. В результате горения образуется зола, выделяются летучие вещества. Все это плохо виляет на окружающую среду.

Когда в легкие попадут продукты горения, возможно отравление, возможно развитие онкологических заболеваний. Вот почему сжигание считается не слишком эффективным.

Еще один возможный вариант – это повторное использование шпал как стройматериала. Отработанная продукция нередко применяется в процессе обустройства территорий. Особая обработка с применением креозота оказывает не самое хорошее воздействие.

Не будем забывать и о процессе газификации. Данный метод утилизации ж/д шпал возможен благодаря разложению топлива. Это возможно, когда уровень кислорода является недостаточным. Довольно долго токсические вещества находятся в зоне окисления. В итоге происходит расщепление сложных циклических соединений. Количество осадков, что выделяются в атмосферу, практически минимально.

Что касается непосредственно утилизации, то сутью данной технологии является переработка в древесный уголь. Все это возможно благодаря нейтрализации реагентами пропитки креозотом. Затем перерабатывается древесина, причем токсические вещества не выделяются.

Представители специализированных предприятий пользуются особым оборудованием. Именно оно гарантирует безопасную переработку, а также утилизацию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи