Основные виды компьютерных и офисных кресел и их отличительные особенности

Компьютерные кресла получили повсеместное распространение благодаря своей практичности, комфорту, функциональности и долговечности. Офисные кресла уже давно можно встретить дома, а не на рабочем месте в бухгалтерии или call-центре. Сколько разновидностей этой мебели существует, чем модели друг от друга отличаются и как правильно выбрать подходящее кресло? Давайте рассмотрим эти моменты более подробно.

Разновидности компьютерно-офисных кресел и их основные различия

В каких целях достаточно будет офисного стула, а когда нужно купить игровое кресло? И в каких случаях стоит переплачивать? Такими вопросами часто задаются пользователи, которые хотят приобрести свое первое кресло.

Существует несколько основных разновидностей кресел:

  • Для руководителя.
  • Операторские (офисные).
  • Детские.
  • Домашние/Геймерские.

Одни категории имеют много схожего, а другие различаются принципиально, поэтому каждую группу мебели стоит рассматривать отдельно.

Кресло руководителя

Это наиболее роскошный тип мебели, который изготавливается из высококачественных дорогих материалов. Обивка таких кресел выполняется из натуральной кожи высшей категории, а элементы декора изготавливаются из массива древесины редких пород.

Узнать кресло руководителя очень легко – оно громоздкое (обязательно с высокой спинкой, глубоким сиденьем и подлокотниками), оно пафосное (за счет элитных материалов) и оно очень дорогое.

Кресло оператора

Наиболее распространенная разновидность компьютерных кресел. Существует много моделей, отличающиеся внешним видом и типом конструкции.

Что характерно для кресла оператора:

  • Небольшие размеры и компактная спинка.
  • Преимущественно тканевая обивка.
  • В большинстве моделей есть пластиковые подлокотники.
  • Крестовина тоже пластиковая.

Важный критерий - доступная цена, так как производители этой категории кресел не вкладывают деньги в дорогие элитные материалы. Это типичная офисная мебель.

Детские

Первое отличие – миниатюрные размеры, так как речь идет о детях. Часто многие модели не комплектуют подлокотниками за ненадобностью, ведь ребенок не сидит длительное время в кресле, не работает в нем и не проводит важные собрания. Ну и внешний вид также говорит нам о том, что это детская мебель – ярко розовые или голубые ткани обивки и тематические принты с мультяшными героями.

Многие люди ошибочно думают, что кресла для детей дешевые из-за своих компактных размеров. Нет, их цена сопоставима со стоимостью операторского кресла среднего класса

Для дома

Домашние компьютерные кресла – это что-то среднее между креслом руководителя и оператора. Часто такие модели имеют высокую рельефную спинку и глубокую посадку с удобными подлокотниками. В качестве обивки используется ткань или экокожа, да и внешне такой стул выглядит достаточно солидно.

Геймерские кресла отличаются ярким футуристичным дизайном, преимущественно обивкой из кожзама в разных комбинациях цветов – красно-черный, черно-оранжевый или яркий синий. Вместо тяжелой спинки часто устанавливается сетчатая ткань, а в конструкции может присутствовать подголовник.

Источник статьи сайт https://uniprim.ru/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи