Используем лепнину

Сегодня мало кого можно удивить фасадом здания, утепленного с помощью сайдинга или стенами, оформленными при помощи обоев. Это вовсе не означает, что подобные отделочные материалы стали менее востребованными, отнюдь! Просто при помощи таких привычных форм и методов очень сложно создать что-то неповторимое, что станет выделять объект из общей массы. Над вопросом создания новых образов бились многие законодатели моды в дизайне интерьера. Чего только ни придумали, вплоть до того, что стали особенным образом обрабатывать штукатурку, бетон и кирпичи в интерьере, создавая урбанистические простые сюжеты.

Удовлетворить вкус потребителя, впрочем, мастерам так и не удалось, и тогда в ход пошел старый проверенный способ, когда что-то новое – это сильно забытое старое. Так в моду вернулся архитектурный лепной декор. Не просто вернулся, стоит заметить, а буквально ворвался во многие строительные объекты. Неповторимые классические интерьеры и экстерьеры со своей вычурной роскошью пленяют сердца, и один раз увидев это великолепие, люди навсегда остаются «фанатами» гипсового декора.

Если вас интересует лепнина из гипса, вы можете заказать ее, посетив сайт компании «Евина-Декор» и сделав заказ на индивидуальное выполнение проекта в соответствии с вашими пожеланиями. Фирма предлагает удобные и самые современные способы оплаты, прозрачные условия договора, четкие сроки выполнения и многие другие преимущества.

Гипсовый декор используют, преимущественно, для оформления интерьеров. При этом разнообразие форм и возможностей просто поражает:

  • лепнина на стенах;
  • лепнина на потолке;
  • гипсовые розетки;
  • плинтуса и другие декоративные элементы;
  • элементы украшения интерьеров и предметов мебели и т. д.

Лепнина из гипса, кроме прочего, отличается от своих «синтетических собратьев» практически неограниченным сроком эксплуатации, пожаробезопасностью, устойчивостью к воздействию окружающей среды и другими не менее важными качественными показателями.

Ассортимент, представленный на рынке

Сегодня ассортимент лепного декора достаточно велик, но можно выделить два направления:

  • лепнина из гипса;
  • лепнина из синтетических материалов.

Лепнина из полиуретана или пенопласта представлена в достаточном количестве, чтобы потребитель мог сделать выводы о качестве продукции. Кроме того, лепнина из искусственных материалов достаточно стандартна с точки зрения форм и содержания. Заказывая лепнину из гипса ручной работы, вы получаете оригинальные изделия высокого качества.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи