Какую печатную продукцию взять с собой на выставку

Тематические выставки – это отличный способ для любой компании прорекламировать свои услуги. На таких мероприятиях шансы заполучить новых клиентов в разы выше, ведь туда приходят люди, уже заинтересованные в конкретных товарах и услугах. Задача организаций обеспечить максимальное внимание к себе и сделать так, чтобы у потенциальных заказчиков или покупателей осталось напоминание о них. И все это можно сделать с помощью различных видов печатной продукции.

Оформление выставочного павильона

Если ваш стенд находится далеко от входа и клиенты рискую до вас не дойти, тогда вам нужно как-то обозначить свое присутствие на входе. Если администрация позволяет, то вы можете заказать печать наклеек в виде указателей и разместить их на полу, либо на стене, если вы находитесь напротив нее. Также вы можете поставить на входе человека, который будет раздавать рекламные флаеры.

В самом выставочном павильоне не обойтись без плаката. Он может быть в виде ролл-апа или пресс-вола.

  • Ролл-ап. Это мобильный раздвижной стенд на металлической конструкции с баннером. Имеет форму прямоугольника – довольно длинный и узкий. Его главная задача – передать одно большое сообщение, поэтому дизайн должен быть броским. Яркая фотография, зазывающий лозунг или интригующий вопрос помогут повысить интерес покупателей к вашему павильону. Баннеры могут быть дополнены карманами для визиток или флаеров. При этом ролл-апы лучше всего делать двусторонними, чтобы человек видел нужную информацию вне зависимости от того, с какой стороны он придет.
  • Пресс- волл. Это тоже стенд на металлической конструкции, но уже большой и широкий. Обычно размещается внутри павильона и может выступать в качестве фотозоны, если место позволяет. Также на нем можно разместить логотип компании, перечень основных услуг и преимуществ. Это позволяет сразу предоставить клиентам нужную информацию, а также является дополнительным плюсом для людей в возрасте, так как у многих может быть дальнозоркость.

Кроме этого, поставить на входе или в выставочном комплексе можно ростовую фигуру. Это копия человека или персонажа, которые будут рекламировать ваши услуги вместо вас. Чем более узнаваемый и неординарный персонаж будет представлен, тем больше привлечет внимания. И не забудьте поместить на фигуру лого и пару зазывающих лозунгов.

Сувенирная продукция

Потенциальный клиент не должен уйти от вас с пустыми руками. Наличие визиток является хорошим тоном, но делать на них акцент не стоит. В данном случае буклеты будут более эффективным решением. Там вы можете разместить более подробную информацию о своей компании, расписав список преимуществ, бонусов для клиентов вместе с товарами и услугами.

Также, отличный ход – печать открыток, календарей и блокнотов. Причем открытки не обязательно должно быть явным напоминанием о вашей компании. Вы может разместить на них красивые виды или какие-то поздравления и добавить свой логотип. А на обратной стороне контакты меньшим шрифтом. Такую открытку можно использовать по назначению, но и рекламу она вам тоже сделает. А календари и блокноты – это вещи, которые пригодятся любому, поэтому что-то из них обязательно должно быть на вашем выставочном стенде.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи