Выбираем альтернативные источники электроэнергии

Проблема стабильного электроснабжения актуальна для ряда удаленных районов. А потому владельцы строительных объектов, возведенных в этой местности вынуждены искать возможности для альтернативного получения электроэнергии. Рассмотрим актуальные методы, которые при необходимости можно использовать.

Энергия солнца

Солнечные панели, жесткие или гибкие, с каждым годом становятся все более доступными. С примерами гибких панелей можно ознакомиться тут https://e-solarpower.ru/solar/solar-panels/flex-panel/. При желании можно раскошелиться на приобретение полноценной электростанции с монтажом на объекте.

Установка солнечных батарей возможна как на крышу строительного объекта, так и на придомовой территории. Определитесь с тем, где больше солнца там батареи и размещайте. Кстати, гибкие батареи — это отличный вариант для электрификации автомобиля, яхты или стоянки во время туристического похода!

Энергия ветра

Электрогенераторы с ветряным приводом сегодня распространены менее солнечных батарей. Во многом это объясняется дороговизной и громоздкостью стандартного ветряка. Опять же, не везде есть постоянный ветер, который будет приводить в движение массивную крыльчатку. Тем не менее, электрогенератор с ветряным приводом можно собрать самому и использовать на случай сильного ветра.

Энергия воды

Компактная гидроэлектростанция — это идеальный вариант, так как энергия вырабатывается стабильно, независимо от времени суток. Проблема в том, что не везде есть реки с достаточно интенсивным течением. Но, если такая река есть, вам можно позавидовать!

Кстати, интенсивность выработки электроэнергии может зависеть от времени года. Засушливым летом реки пересыхают, а зимой промерзают, что негативно сказывается на интенсивности течения и на выработке электричества.

Оптимальное решение

Подытожим вышесказанное и определим, что лучше. По правде говоря, идеального решения нет, так как каждый из перечисленных методов получения электроэнергии имеет как преимущества, так и недостатки. Тем не менее, оптимальное решение есть — это комбинированное использование всех ранее перечисленных источников на одном объекте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи