Прочитать ребенку сказку

Если так, навскидку отследить несколько поколений детей, начиная с конца прошлого века, то можно определить, что сыграло одну из важных ролей в их воспитании. Те, кому нынче 45-50 воспитывались на детских книжках со сказками и стихами Барто, Маршака и Чуковского, их дети уже получили в качестве воспитательного инструмента мультики по телевизору, большинство из которых были уже заграничными, современные малыши держат в руках смартфоны и родители считают, что это вполне нормальное явление.

Хотя некоторые мамы задумываются над тем, чтобы читать детям книжки, рассматривая картинки или рассказывать на ночь сказки, когда ребенок погружается в пограничное состояние сна и сказочного вымысла. К большому сожалению, не все дома могут похвастать книжными полками и подборкой детской литературы.

Поэтому мамам, которые все же хотят воспитывать деток правильно, но не всегда имеют возможность покупать детские книжки в силу их дороговизны, можно посоветовать источник, где они найдут классические литературные произведения для своих малышей, читая их ребенку с экрана. Эти сказки, басни, стихи проверены временем и действительно считаются классикой, которая не стареет, поэтому детки обязательно будут с интересом слушать о том, что происходит с героями этих произведений.

Классика всегда востребована

Детская фантазия неисчерпаемая, когда же она подкрепляется сказочными выдуманными событиями, происходящими в волшебной стране, то детки всегда воспринимают ту заложенную мораль, которая есть в каждой сказке. Все приключения героев обязательно хорошо заканчиваются, как только они исправляются, если допускали ошибки и вели себя не очень хорошо.

Более старшим деткам можно читать басни, где мораль в виде нравоучения довольно явственно проступает в конце произведения, при этом сюжеты басен всегда настолько интересны и увлекательны, что детки внимательно прослушивают их до конца, тем более что персонажами в большинстве случаев выступают животные, наделенные человеческими чертами. И, разумеется, на рекомендуемом сайте есть детские стихи известных поэтов, которые так легко запоминаются малышами. Родители, не ленитесь читать деткам литературные произведения, они развивают детские души.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи