Выясняем преимущества использования газовых плит

Сегодня большая часть нашей страны, включая Калининград и всю область, практически полностью газифицирована. Поэтому не стоит удивляться, что для подавляющего большинства местных хозяев самым популярным устройством для приготовления пищи выступает именно газовая плита. Тем более, что местная торговля предлагает потребителю весьма обширный выбор подобных товаров. Хотя большинство покупателей знает, что из всех местных фирм, на такие изделия как газовые плиты в Калининграде, Uima.ru, хорошо известная горожанам, предлагает самые низкие цены и самый широкий выбор. В каталоге фирмы можно найти десятки моделей и образцов плит ведущих производителей из всех ценовых сегментов.

Преимущества и функции газовых плит

Почему предпочтение отдаётся именно плитам, работающим на газе, хотя желающие могут оборудовать своё жилище и электрическими устройствами? Ответить на такой вопрос сможет любая опытная хозяйка дома. Газовые плиты:

  • стоят дешевле электрических;
  • быстрее нагреваются;
  • у них проще регулируется мощность нагрева.

Кроме того, современные газовые плиты являются достаточно сложными высокотехнологичными устройствами, оборудованными множеством дополнительных функций:

  • электроподжигом;
  • грилем для духовки;
  • конвекционным механизмом для духовки;
  • системами самоочистки;
  • программируемыми устройствами для автоматизации процесса готовки и пр.

Что касается важных проблем безопасности, к которым часто апеллируют поклонники плит электрических, то современные модели газовых плит практически все оснащаются встроенными механизмами газового контроля, надёжно предотвращающими возможность утечки газа.

Немаловажным является и такой фактор как эксплуатационные расходы. Несмотря на постоянный рост коммунальных платежей, месячная оплата за газ всегда меньше, чем оплата даже среднего расхода электричества за тот же период. Да и растут размеры счетов за газ заметно медленнее. Поэтому для действительно рачительной и рационально подходящей к выбору бытовой техники выбор конкретной модели достаточно очевиден.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи