Двухэтажные кирпичные дома

Новосибирская строительная компания «НДК» (ndkstroy.ru) предлагает уникальные условия взаимовыгодного сотрудничества. Она возводит двухэтажные кирпичные дома, а также иные здания жилого и хозяйственного предназначения в зачет имеющейся недвижимости заказчика. На практике данный формат выглядит следующим образом: допустим, у читателя есть однокомнатная квартира, а он хочет дом.

Составляется договор и смета строительства «под ключ», из которой вычитается рыночная стоимость квартиры. Довольно часто бывает, что она практически полностью покрывает расходы на строительство. Заказчик продолжает пользоваться жильем до полного завершения работ, по окончании которых переселяется в новый дом.

О самом главном

Компания «НДК», стараясь полностью удовлетворить разнообразные пожелания клиентов, предлагает три различных варианта строительства: только коробка; «под чистовую отделку» и «под ключ». В качестве материалов для несущих стен, помимо кирпича, могут использоваться различные типы блоков из ячеистого бетона. Нюансы обсуждаются, поскольку в каждом конкретном случае будет свой уникальный набор достоинств и недостатков, плавно переходящих друг в друга.

Чисто кирпичные дома считаются самыми дорогими по материалу, но взамен владелец получает гарантированную надежность и долговечность. Многие последующие десятилетия с обслуживанием и эксплуатацией здания не будет никаких проблем.

Что непосредственно касается стоимости строительства, но конкретные цифры будут зависеть от сложности проекта. В среднем квадратный метр сегодня обходится заказчику в 17.500руб. За среднестатистическую двухкомнатную квартиру можно построить очень приличный двухэтажный дом. На сайте компании есть калькулятор, который поможет прикинуть различные варианты.

На строительство дома с инженерными коммуникациями и внутренней отделкой уходит примерно 6-8 месяцев. Если дополнительно выполнять дизайнерские интерьерные работы, устанавливать встроенную мебель и оборудование, то суммарно потребуется около года.

Никто не заинтересован в затягивании сроков строительства, поскольку смета составляется изначально и пересмотру не подлежит.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи