Теплицы в Новосибирске

Выгоднее всего теплицы в Новосибирске приобретать у непосредственного производителя – компании «МеталлНСК» (metallnsk.ru). Она предлагает широкую номенклатуру надежных и долговечных изделий, способных удовлетворить любые потребности огородников в функциональных укрытиях. Сборно-разборные конструкции хорошо продуманы: две двери, форточки и готовность противостоять снеговой нагрузке в полторы тонны. Цены невероятно заманчивые и привлекательные. Чтобы узнать все подробности, кликайте по ссылке.

О самом главном

При выборе теплицы из поликарбоната ориентируются на несколько «основных» критериев и учитывают множество второстепенных. Прежде всего, необходимо обращать внимание на нижеследующие взаимозависимые параметры:

- светопропускание

- толщину листа

- сопротивление теплопередаче

- удельный вес

- механическую прочность

- эксплуатационный ресурс.

Сразу исключим из рассмотрения поликарбонат толщиной свыше 10мм, поскольку половину светового потока он гарантированно не пропустит. Пусть все остальные характеристики будут самыми крутыми, но для теплиц данный материал не подойдет. Из оставшегося диапазона 4…10мм следует исключить крайнюю левую цифру, но уже по другим причинам.

Недобросовестные производители сотового поликарбоната для снижения себестоимости и повышения конкурентоспособности своей продукции уменьшают реальную толщину листа на несколько десятых миллиметра. Ни визуально, ни тактильно такое микроскопическое отклонение не обнаружить, а качество ниже на порядок. Стандартный лист служит не менее 10 лет, а «модифицированный» - как повезет. Иногда три года, а иногда и меньше.

Граница выбора сужается до 6-8мм. Что касается светопропускания и сопротивления теплопередачи (потерям тепла), то принципиальной разницы между ними нет. С другой стороны, 8-миллиметровый поликарбонат прочнее и гораздо долговечнее. Однако, и стоит он намного дороже.

Некоторые нюансы

Сотовый поликарбонат неизбежно разрушается ультрафиолетом. Для замедления негативного процесса используется специальное защитное покрытие, наносимое в заводских условиях. Визуально его невидно. Наличие подтверждают соответствующие надписи на упаковке и сопроводительная документация. Если вы ничего своими глазами не видели, то верить продавцу на слово нельзя. Поликарбонат непременно разрушится под солнцем, но произойдет это после окончания гарантийного срока. Ваших претензий никто не примет.

Еще один тонкий момент связан с исходным сырьем, которое использовалось при производстве поликарбоната. Для уменьшения себестоимости продукции чистый полимер смешивают с продукцией вторичной переработки пластиковых бутылок и прочих отходов.

Это негативно влияет на долговечность изделий и их базовые характеристики. Если два одинаковых по толщине листа сравнить между собой, то продукция из первичного сырья будет вдвое лучше, чем вторичный аналог или смесь в неком процентном соотношении.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи