Как проводится имплантация зубов

Нет ничего вечного, к сожалению, с возрастом люди не становятся моложе и здоровее. Развиваются патологи, но в первую очередь изнашиваемость организма сказывается на зубах. Конечно лишиться зуба можно в любом возрасте, это зависит скорее от состояния полости рта, нежели от внутреннего здоровья.

Но, все же с возрастом шансов потерять один или несколько зубов в разы возрастает. Однако не стоит отчаиваться, современная стоматология развивается практически каждый день, предлагая пациентам новые техники восстановления зубного ряда. Здесь на сайте вы сможете познакомиться с процедурой имплантации, а также воспользоваться предложением профессионалов.

Что представляет собой зубной имплант

Это специальный "корень", который выполнен из титана. В процессе вмешательства стоматолога, его помещают в челюстную кость. Он выступает в качестве "корня". Устанавливают имплант на месте отсутствующего зуба. После того как "новый корень" вживлен, пациенту дается время на реабилитационные мероприятия.

Как правило, процесс принятия нового элемента в организме может длится от четырех месяцев до полугода. Все зависит от индивидуальных особенностей организма пациента. После того, как пройден реабилитационный период, доктор приступает ко второй части проведения процедуры - установки коронки.

Что нужно знать перед установкой

Проведение успешной процедуры прежде всего зависит от состояния ротовой полости, индивидуальных особенностей организма, используемого материала, а также опыта доктора. Избежать неприятных последствий можно, если обратиться лишь к проверенным стоматологам. Посетив клинику "Красивые зубки" вы сначала получите консультацию специалиста. Он осмотрит ротовую полость, даст рекомендации по некоторым нюансам, при необходимости назначит лечение, сдачу анализов, и лишь после этого приступит к главной стороне вопроса - имплантации.

Преимущества процедуры

Несмотря на кажущуюся сложность процедуры, имплантация не является сложнейшим хирургическим вмешательством. К плюсам процедуры следует отнести:

  • быстрая замена отсутствующих зубов;
  • сохранение костной ткани и формы лица;
  • появление возможности тщательно пережевывает пищу;
  • отсутствие необходимости в тщательном уходе, по сравнению со съемными протезами.

Конечно, у процедуры есть минус, и это высокая цена. Однако, учитывая, что имплантация делается раз и "носятся" новые зубы долгое время, то этот минус не является таким уже большим. Статья подготовлена по материалам сайта стоматологической клиники "Красивые зубки".

 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи