Выбираем систему управления для онлайн торговли

Предстоит создание интернет-магазина и не можете определиться с выбором подходящей платформы, на которой будет работать ресурс? Рассмотрим наиболее востребованные платформы.

Кстати, прямо сейчас можно пройти по этой ссылке https://www.nabiev.net/sozdanie-saytov/1c-bitrix/ и заказать изготовление интернет-магазина на наиболее востребованной платформе 1c-bitrix. Впрочем, есть и альтернативные решения и, выбирая, нужно сравнивать разные варианты.

Критерии выбора платформы

  • Масштабируемость – подразумеваются те факторы, которые отвечают за возможность расширения магазина. К этим факторам относится количество категорий товаров и рубрик, возможность охвата тех или иных регионов, возможность использования поддоменов и т.д.
  • SEO оптимизация – интернет-магазин, как и любой коммерческий сайт, необходимо продвигать в поиске и разные платформы демонстрируют разные возможности для такого продвижения.
  • Возможность автоматизации – если товаров в магазине немного в автоматизации нет особой необходимости. Но если товары предоставлены тысячами различных категорий без автоматизированной связи с базой данных не обойтись. Каждая платформа в разной степени приспособлена для автоматизации и об этом нужно помнить.
  • Поддержка CMS – каждый интернет-магазин, рано или поздно, нуждается в обслуживании платформы, под управлением которой он работает. Одни платформы, преимущественно бесплатные, практически не подразумевают наличия поддержки другие платформы гарантируют клиентам полный спектр услуг, включая содействие в настройке сайта, предоставление антивирусного ПО и др.

Краткий обзор систем управления

  • 1c-bitrix – это оптимальный вариант, так как данная система управления изначально разработана и заточена под создание интернет-магазинов. Платформа отличается широким выбором возможностей и простотой работы с каталогами.
  • Вордпресс – не самый популярный вариант для создания магазина. Это решение, если и выбирают, то, в первую очередь, потому что есть бесплатная версия и много красочных шаблонов.
  • OsCommerce – это бесплатная платформа, изначально разработанная под онлайн торговлю. Но, соглашаясь на бесплатные предложения нужно понимать, что поддержка будет оказываться разве что в виде обновлений.
  • OpenCart – платформа с открытым исходным кодом хорошо приспособлена для поисковой оптимизации. Преимущество платформы заключается в том, что она в одинаковой степени подходит и для начинающих, и для опытных пользователей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи