Получаем допуск по электробезопасности

ЦОТ «Специалист» предлагает всем заинтересованным предприятиям обучение электротехнического персонала, электриков и получение допуска по электробезопасности группы предприятий энергетики и организаций-потребителей электроэнергии по разным программам. Курсы по электробезопасности здесь можно окончить по доступным ценам.

Как правило, подобные компании предлагают обучение для таких групп:

  • 2-я группа по электробезопасности;
  • 3-я группа по электробезопасности;
  • 4-я группа электробезопасности;
  • 5-я группа по электробезопасности.

Обучение электриков производится особой комиссией с привлечением представителей УГЭН Ростехнадзора. По результатам удаленной проверки выписывается выписка об осуществлении проверки норм, а также принципов осуществления работ на электроустановках, составляются соответствующие акты. Многие компании предлагают пройти обучение в дистанционной форме.

Виды допусков по электробезопасности

1-я группа допуска

Присваивается персоналу, должностная инструкция которых не предполагает взаимодействие с электроинструментами. Работники проходят инструктаж по электробезопасности, дают правильные ответы на обычные вопросы: как следует осуществлять немедленную помощь, какую опасность несет ток. Это стоит понимать всем, независимо от специфики занимаемого положения.

2-я группа допуска

Сотруднику разрешается пользоваться электроустановкой в присутствии опытного сотрудника с уровнем доступа, но он не имеет права на них работать. 2-я группа дается машинистам, электросварщикам и работникам, работающим с электрическими инструментами.

Третья группа допуска по электробезопасности

Иметь допуск по электробезопасности 3 группы может исключительно электрик. Имея такое удостоверение возможна ведение работ с электроустановками до 100 в.

Четвертая группа допуска

Предоставляет право обслуживать установки более 1000 в. В этом случае представляемые требования выше. Требуется осознавать – схемы объекта, то есть оборудования, ППБ.

Пятая группа допуска по электробезопасности

Допуск техников. Такие работники отвечают за 100 процентную нетронутость электрохозяйства т.е. Безопасность других ответственных лиц. Правят процессом на производстве, не зависимо от предельно допустимого напряжения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи