Выбираем шины для минипогрузчиков

Шина для минипогрузчика является абсолютно необходимым элементом.

Полезная информация о шинах для погрузчиков

Даже на уроках истории говорят, что колесо - самое древнее изобретение человека. Оно оказало несомненное влияние на развитие всей нашей цивилизации, и никто не может этого отрицать.

Шины для погрузчиков изготовлены из резины. Производители добавляют в нее сажу, что позволяет увеличивать эффективность без изменения важных свойств. Шины усилены металлическими стержнями соответствующей толщины, поэтому они всегда сохраняют свою первоначальную форму. Именно это решение позволяет перевозить действительно впечатляющие по весу грузы. Такая шина, однако, не могла бы должным образом выполнить свою задачу, если бы производитель не придал ей правильную форму. А специальные канавки в шине называются протектором. Это позволяет минипогрузчику проходить сквозь грязь с нужной скоростью.

Резина, которая используется для производства шин, отличается очень низкой скоростью истирания. Поэтому одного комплекта часто достаточно, чтобы спокойно преодолеть многие тысячи километров. Глядя на шины для минипогрузчиков, представленные по ссылке, вы можете быть уверены, что это высококачественный продукт.

Выбор правильных шин имеет большое значение

Если вы выберете правильную шину, вы сможете сэкономить время и деньги.

Радиальная шина дороже. Тем не менее, общая стоимость эксплуатации погрузчика может быть уменьшена, поскольку радиальные модели обеспечивают лучшую тягу и проходимость, а также способствуют снижению расхода топлива.

Радиальные шины обеспечивают больший контроль, особенно на высоких скоростях, потому что они не очень гибкие. Кроме того, более низкое сопротивление качению облегчает работу оператора колесного погрузчика. Такие модели не нагреваются так быстро, что продлевает срок их службы.

Радиальные шины обычно состоят из двух частей:

  • корпус, состоящий из одного слоя стальных прутьев с резиновым покрытием.
  • покрытые резиной стальные полосы, расположенные под протектором для предотвращения порезов и проколов.

Радиальные шины идеально подходят там, где важными факторами являются тяга, износ протектора и расстояние.

Рисунки протектора

После определения наилучшего типа шины следующим шагом будет выбор рисунка протектора или дизайна шины. Грязь может выпадать из канавок шины, обеспечивая операторам больший контроль.

Например, шина, используемая в камне или карьере, может иметь более короткий срок службы, чем шина, используемая в песке, грязи или бетоне.

ТО

Операторы должны проводить ежедневное ТО, включая мониторинг давления воздуха, чтобы максимально увеличить срок службы шин. Низкое давление воздуха может оказать большее давление на шину снаружи, что в дальнейшем вызывает проблемы. Но они также должны следить за тем, чтобы давление воздуха не было слишком высоким. Если шина недостаточно накачана или перекачана, это может привести к тому, что колесный погрузчик сожжет больше топлива.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи