Значение вентиляции для помещения

В любом помещении, важную роль играет вентиляционная система. Благодаря ей, происходит обновление воздуха, удаляется избыточная влага и вредные вещества. Эффективность её работы очень зависима от монтажа, который имеет свои особенности. В связи с этим - монтаж вентиляции – следует поручать специализированным компаниям, таким как Техно-Мастер.

На монтаж установки влияет много параметров. Ведь вентиляция может быть разного назначения и вида, разной производительности. Многое зависит и от места установки. Кроме этого, подобные работы должны соответствовать установленным ГОСТам.

Этапы установки

Все работы, связанные с монтажом, выполняются в определённой последовательности. Эту последовательность, можно разделить на несколько этапов.

  1. Первый, очень значимый этап – это проектирование. Без проекта, монтажники не приступят к работе. Именно в процессе проектирования, определяется объём расхода воздуха, для каждого конкретного помещения.
  2. Далее, подготавливается техзадание. Для каждого помещения, учитываются свои требования.
  3. После того, как ТЗ подготовлено, специалисты создают схемы, в которых предусматриваются воздушные потоки.
  4. Теперь можно подбирать необходимый вид вентиляции и приобретать оборудование.
  5. Устанавливается вентиляционное оборудование и вытяжки.
  6. Проводятся монтажные работы и пусконаладочные.

Все этапы, достаточно сложные и специализированные. Перед началом работы компания должна заключить договор с заказчиком, где будут предусмотрены, все пожелания клиента.

В дальнейшем, эти пожелания, будут учтены на этапе проектирования и подготовки ТЗ. Обычно пожеланиями являются, следующие требования:

  • обеспечение доступа к системе, ведь она будет нуждаться в обслуживании и ремонте, если возникнет такая необходимость
  • установка не должна влиять на общий интерьер помещения, не должна его нарушать
  • предусмотреть вариант дополнительного доступа к системе, если возникнет непредвиденная ситуация, а также некоторые другие вопросы

Компания Техно-Мастер – это хороший вариант, для выполнения подобных работ. Специалисты компании, могут обеспечивать и сервисное обслуживание.

Предварительно можно обратиться к менеджеру компании и согласовать, все необходимые вопросы, независимо от того, касаются они монтажных работ или сервисного обслуживания. Вся подробная информация, представлена на сайте компании - tehno-master.com.ua.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи