Изделия из автопластика АБС

Все детали автомобилей находятся под нагрузкой и после достаточно долгой эксплуатации они выходят из строя. В отличие от машин старого образца, в современных авто много комплектующих из пластиков, которые чаще всего изнашиваются, поэтому изготовление изделий из АБС пластика остается всегда актуальным.

Производство пластиковых изделий – это полезный бизнес, особенно для начинающих предпринимателей. Но чтобы успешно провернуть дело необходимо обстоятельно изучить все тонкости процесса.

Используемые материалы

Важным шагом в организации производства из АБС является изучение используемого сырья. Для этой цели широкое применение находят две группы полимеров. К первой из них относятся термопластичные полимеры, которые становятся пластичными при нагревании, а при охлаждении твердеют. Термореактивные пластики также затвердевают при охлаждении, но чтобы их размягчить приходится использовать химические реагенты.

Не все полимеры пригодны для производства запчастей автомобилей. К примеру, полиэтилентерефталат экономичен, но не нельзя гарантировать безопасность при его повторном применении. Поэтому его используют в производстве емкостей для косметики, масел и напитков. При изготовлении деталей для автомобиля применяется АБС-пластик, который обеспечивает высокую стойкость к ударным нагрузкам, достаточно эластичен и пластичен, что значительно облегчает процесс литья деталей.

Оборудование для производства изделий из пластика АБС

Большое значение имеет выбор оборудования для литья деталей автомобиля из пластика АБС. Различают несколько видов снаряжения, используемого для этой цели:

  • термопластавтоматы;
  • экструдеры;
  • выдувные;
  • экструзионно-выдувные установки.

Первые из них в наибольшей степени подходят для малого и среднего бизнеса, так как они удобны, просты в эксплуатации, позволяют изготавливать пластиковые изделия небольшими партиями.

Пресс-формы для литья изделий из АБС пластика

Немаловажное значение для изготовления изделий из АБС пластика имеет выбор пресс-форм для литья деталей. В этом вопросе лучше обратиться к профессионалам. Они помогут выбрать подходящее оборудование, дадут полезные советы для организации и наладки производства.

Компания «Автоп» располагает высококвалифицированными специалистами и всем необходимым оборудованием для организации полного цикла производства изделий из АБС пластика. Кроме того, она предоставляет также услуги инжиниринга. Команда опытных специалистов поможет не только наладить производство, но и сэкономить время и финансовые средства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи