Что надо знать об автостраховке в Казахстане

Автострахование, как защита автомобиля и гражданская ответственность водителя является обязательной мерой, благодаря которой удалось значительно облегчить урегулирование ситуаций со случающимися ДТП. Если автовладельцы Казахстана игнорируют закон республики, то отсутствие полиса станет закономерной причиной получения этими гражданами штрафа.

Жители страны вольны выбирать страховые компании по своему усмотрению, главное, чтобы они имели государственную регистрацию и лицензию на право вести подобную деятельность. Условия получения полиса и его стоимость одинаковы для всех компаний, поскольку регулируются законом.

Помимо обязательной страховки, автовладельцы могут купить и добровольный полис, помогающий в случае угона или повреждения получить материальную компенсацию, избежав лишних затрат. Более подробно автострахование в Алматы описано в статье, размещенной на интернет ресурсе ЛАДА.kz, являющимся новостным сайтом города Актау.

Поскольку правила страхования для всех автомобилистов в республике одинаковы, то жители города и Мангистауской области могут воспользоваться данной информацией, если возникла необходимость в получении страхового полиса и вопросы, с этой процедурой связанные. Страхуя свои транспортные средства, жители страны таким образом проявляют свою ответственность перед остальными участниками дорожного движения в обязательной форме страхования, и стараются получить защиту от непредвиденных ущербов, покупая полис добровольного страхования.

Все новости Актау

Что касается самого сайта ЛАДА.kz, то жители Актау могут найти на нем актуальную и свежую информацию по различным вопросам, которые их заинтересуют. Здесь публикуются новости города, афиша его кинотеатров, материалы, позиционирующие жизнь горожан, их творчество, истории, связанные с личным опытом.

Любители спорта всегда в курсе спортивных событий города, жители могут получить ответ на волнующие юридические вопросы, а также следить за волнующими всех событиями, связанными с пандемией вируса. Здесь можно выбрать на карте сайта подходящую по интересам рубрику, разместить объявление или рекламу, посмотреть фотографии и различные видео.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи