Что происходит с российским туризмом?

Наверное, не нужно каждому из нас лишний раз напоминать, что сегодня многие страны столкнулись с коронавирусом. Это обстоятельство серьезно повлияло на уклад жизни, к которому мы привыкли. Ограничительные меры стали чем-то привычным для миллионов людей.

Меняется все не только для физлиц, но и для бизнеса, что вполне логично. Это прослеживается и по тому, какие новости туроператоров по России появляются в Сети. Вот как раз об этом мы и поговорим подробнее.

Самоизоляция? Спешить с ней не будем

На одном из туристических порталов прошло голосование. Участникам предложили ответить на вопрос о том, хотят ли они бывать на семинарах и презентациях, если они будут проводиться off-line. Конечно, эпидемиологическая ситуация обострилась, однако почти 50% респондентов не горят желанием ограничить профессиональные контакты.

Такую точку зрения (если верить результатам опроса) высказали 48,7% опрошенных. Что же можно сказать о жесткой изоляции? На это готово чуть более 20% респондентов. И около 31% примут решение о том, посещать ли подобные мероприятия, когда оценят текущую ситуацию.

А тем временем «Сибирский туристический портал» собирается провести новое голосование. Теперь будут определять, насколько туристические агентства региона готовы продавать туры по РФ.

Власти Приморья готовы к адресной поддержке турбизнеса

Буквально вчера, 25.03, Законодательное собрание края одобрило меры, что помогут поддержать средний и малый бизнес. Инициатором стала региональная фракция «Единой России». Законопроект, который приняли, подразумевает адресную поддержку тех субъектов отраслей, что сильно пострадали ввиду распространения коронавируса.

Кто же может рассчитывать на помощь? Различные турфирмы и перевозчики, а также те, кто организовывают массовые мероприятия. В список попали и объекты питания. Как будут поддерживать пострадавших субъектов? Например, снизят ставки, что используются при УСН.

По указанным выше направлениям в бизнесе уже отмечены существенные потери. Например, гостиничная загрузка рухнула до 5%. Выручка турагентов и туроператоров сейчас практически нулевая.

Больше новостей вам удастся отыскать на сайте https://www.sibtourport.ru/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи