Как повысить эффективность больниц

В связи с сегодняшней не самой простой эпидемиологической ситуацией, в стране возникает необходимость в повышении эффективности работы медицинских учреждений. И когда речь идет о увеличении эффективности, мы, в первую очередь, имеем в виду увеличение пропускной способности регистратур и семейных врачей, оказывающих услуги преимущественно консультативного характера. Оказывается, возможность повышения эффективности медицинских учреждений есть, и мы об этом решении расскажем далее.

Автоматизируем взаимодействие с посетителем

Лучшее решение для повышения пропускной способности медицинских учреждений — это инфомат для больницы. С образцами этого устройства можно ознакомиться тут: touch.ru – на сайте компании сенсорные системы.

Инфомат — это специальное информационное устройство, которое работает под управлением специализированного программного обеспечения. Устройство представляет собой сенсорную панель, выполненную в виде экрана. Устройство устанавливается в вертикальных стойках или в боксах, подвешенных на стене.

Специализированное программное обеспечение выводит на экран информацию о персонале больницы, о графике работы и прочих не менее важных моментах. Посетитель, пользуясь информационной панелью, может ознакомиться с графиком работы медика, а после того на основе этих данных записаться на прием.

Преимущества и недостатки использования инфомата

Пожалуй, начнем с недостатков. Недостаток один – пожилым посетителям понадобится некоторое время, для того чтобы разобраться в интерфейсе программного обеспечения. Впрочем, интерфейс интуитивно понятен, а потому ознакомление вряд ли займет более нескольких минут.

Теперь о преимуществах и их немало. Применение инфомата позволяет отказаться от регистратуры и медицинских консультантов, так как посетитель сам сможет определить необходимого медика и записаться на придем. В итоге, медицинское учреждение экономит средства, так как нет необходимости содержать лишний персонал, а посетитель экономит свое время. Ну и наконец, установив несколько инфоматов в учреждении, администрация больницы сможет раз и навсегда решить проблему очередей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи