Отдых на курортах Филиппин, куда поехать

В составе Филиппин более 7000 островов, но наиболее приспособленных для отдыха на пляже или для занятия дайвингом всего несколько.

Наиболее популярен среди туристов остров Боракай. Это небольшой остров почти в центре страны. Здесь много развлечений, прекрасная туристическая инфраструктура и отличные пляжи с белоснежным песком. Главным и лучшим считается пляж в районе Уайт Бич, который туристы любят запечатлеть на фото и видео. Но в пик сезона там большой наплыв отдыхающих, поэтому местные жители, избалованные посетителями, не столь приветливы, как на других островах.

Остров Себу с одноименной столицей расположен в регионе Центральная Висайя. Столица Себу-сити является одним из самых развитых и крупных городов Филиппин, но туристы мало интересуются этим городом, хотя он имеет богатую историю. Себу-сити считается не безопасным городом, к тому же там очень шумно и грязно. Отдыхающих может заинтересовать шопинг, потому что там большое количество крупных торговых центров с множеством развлечений, бутики, обменные пункты валюты. Основная привлекательность города в том, что он является транспортным узлом, где располагаются два крупных автовокзала, самые крупные в стране аэропорт международного сообщения и морской порт, откуда можно добраться в любой город или остров Филиппин. К провинции Себу относятся несколько курортных и пляжных островов.

Туристам, желающим заниматься дайвингом или снорклингом, понравится активный отдых на острове Мактан и деревне с курортами Моалбоал, где есть два пляжа: в Панагсама Бич недорогие отели, гестхаузы, магазины, туристические агентства; в Уайт Бич инфраструктура развита хуже, но пляж там тянется вдоль всего побережья.

Небольшой городок Ослоб (про Ослоб - https://nashaplaneta.net/asia/philippines/cebu-ostrov-oslob) знают во всем мире, как уникальное место, где туристам гарантируют, что они не только смогут увидеть китовых акул, но при желании и поплавать с ними, В других местах, даже на Филлипинах, акул можно увидеть не всегда, деньги в случае неудачи не возвращаются.

Остров Бантаян – красивые и чистые песчаные пляжи для любителей тихого и спокойного отдыха. Здесь недорого сдают домик либо комнату с кондиционером и кухней на любой срок. Дайверам там делать нечего, как и любителям активного ночного отдыха, так как клубов и дискотек нет, а бары и рестораны располагаются лишь на одной только улице.

Очень популярен остров Бохоль- на нем расположены знаменитые Шоколадные холмы Бохоля: главная достопримечательность Филиппин. Пляжей там мало, потому что побережье каменистое и подвержено отливам. Туристы в основном останавливаются на небольшом острове Панглао и курорте Алона Бич, которые соединены двумя автомобильными мостами.

Подробно про все курорты Филиппин и куда поехать здесь - https://nashaplaneta.net/asia/philippines/kurorty-philippin

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи