Каким современным танцам стоит учиться?

Человек, планирующий всерьез и основательно заняться танцевальным искусством, должен предварительно ознакомиться со всеми направлениями, чтобы впоследствии сделать правильный выбор.

Всеобъемлющее и подробное описание ключевых разновидностей современных танцев можно увидеть на www.bodybalet.ru, где расписаны полезные рекомендации.

Танцевальные направления для любителей и профессионалов

Большой выбор видов и стилей заставляет человека, не имеющего опыта в танцевальном искусстве, немного растеряться. В соответствии с рядом определенных факторов принято разделять все направления на условные группы с присущими им характеристиками.

Танец Модерн подразумевает под собой популярную разновидность зарубежной сценической хореографии с американскими и немецкими корнями. Зарождение этого танца принято связывать с необходимостью постепенного отхода от классического балета.

Для него характерно множество авторских техник и трюков, которые под силу выполнить только опытным танцорам. Хореографический модерн у большинства представителей сферы искусства ассоциируется с танцем свободного тела.

Отличительные черты модерна

Для модерна свойственно наличие конкретных знаковых компонентов в форме:

  • эффектных бросаний на пол;
  • красивых прыжков;
  • сложных акробатических фигур;
  • ломанных и одновременно грациозных линий тела.

Необыкновенном чувственным и трогательным танцем считается контемпорари, который стал истоком возникновения инновационных техник модерна, а также восточных единоборств.

В этом танце последовательно чередуются активные движения с резкой остановкой, а также расслаблением и падением танцора на половую поверхность. В нем нет хаотичного набора движений, есть только четкая продуманность действий и определенная сюжетная линия, досконально передающая все богатство чувств.

Джазовый танец, в свою очередь, объединил в себе бесконечное множество движений из других стилей танцев, которые произошли от «свинга». Такой танец отличается поразительной энергичностью.

Обучение современному танцу – это первый шаг на пути к эффективному становлению в многогранном мире хореографического искусства, который может в перспективе стать частью интересной творческой профессии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи