Почему популярны гранитные памятники

Во время рассмотрения памятников изготовленных из гранита и мрамора, нередко предпочтение отдается граниту. Но почему именно гранитные памятники выбираются чаще? Ведь если сравнить по цене и внешним данным, эти изделия, существенно уступают мраморным памятникам. Например, именно памятники из мрамора, отличаются нередко художественными сложными элементами, делающими изделие изысканней и утонченней. И, несмотря на такую сложность дизайна, покупка такого памятника обходится дешевле.

Да, в этих аспектах, действительно гранитные изделия проигрывают мраморным аналогам. Но если обратить внимание на имеющиеся у гранитных изделий преимущества, обнаружится, что их больше, чем у мраморных памятников. Поэтому, хоть покупка обходится их дороже. В итоге, человек оказывается в выигрышном положении. К тому же, необязательно на самом деле существенно переплачивать средства на его приобретении. Если заказывать его у производителя, то цена, обойдется в разы дешевле. Например, хорошим выбором для совершения такой покупки может стать компания «Гранит59».

Подробнее о преимуществах камня

Первоначально нужно заметить, что он относится к категории элитных камней. И это сразу становится понятно, даже при мимолетном взгляде на изготовленные из него изделия. Пропитанные величием и монументальностью, они сразу вызывают к себе особое отношение. Помимо внешних данных имеются у этого изделия отличия и в особенностях эксплуатации. Неважно, в какой климатической зоне, будет установлен памятник. Состоящий из этого камня памятник, выдержит многие виды негативных погодных воздействий. Отличающийся высоким уровнем прочности, он даже не покроется трещинами даже при частых перепадах температуры воздуха.

Например, таким хорошим качеством, доступный в цене мрамор, не может похвастать. К тому же для сохранения его эксплуатационных данных, придется часто тратить время на осуществления ему должного ухода. Гранитные памятники лишены этого недостатка. Не всегда есть время часто посещать могилу близкого человека. Установив гранитный памятник, не придется волноваться о том, что место захоронения приобретет неухоженный вид. Отличающийся равнодушием ко многим негативным воздействиям, такой памятник, будет в любое время, даже без ухода за ним, иметь эффектный внешний вид.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи