Выбираем диван для детской

Если в доме имеется отдельная детская комната, ее нужно обставить с учетом некоторых правил. Крайне важно, чтобы ребенок имел достаточно места для различных игр, потому комнату нельзя загромождать лишней мебелью. Тем не менее она должна быть весьма функциональной. Идеально, если кровати и диваны укомплектованы ящиками, в которые поместятся постельные принадлежности. Если комната компактного размера, вместо кровати стоит приобрести диван с удобным спальным местом.

Производители готовы сегодня предложить детские диваны на любой вкус. Маленького и полноценного размера, цветные и однотонные, фигурные и строгие по форме – остается лишь выбрать тот вариант, который идеально впишется в детскую. При выборе непременно нужно обратить внимание на обивку, особенно если диван используется не только для ночного сна, а и для эксплуатации в дневное время. Желательно, чтобы покрытие было достаточно прочным к истиранию и не марким. В противном случае диван придется регулярно очищать от загрязнений.

Не менее важно выбрать правильную конструкцию дивана. Если подразумевается, что ребенок будет на нем спать, в разложенном виде поверхность не должна иметь перепадов по высоте. Длина спального места должна быть несколько больше роста ребенка. В идеале разница может составлять около полуметра. В противном случае очень скоро диван окажется непригодным для сна.

Пожалуй, оптимальным вариантом для небольшой детской комнаты станет диван с выкатным механизмом, позволяющий его легко складывать и раскладывать. Эта конструкция отличается высокой степенью прочности, так что диван можно будет использовать на протяжении многих лет. Конечно, в идеале детская комната помимо дивана должна быть оснащена удобной кроватью. В таком случае можно дать волю фантазии и выбрать оригинальный диван интересной формы и расцветки, укомплектованный дополнительными ящиками.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи