Поставить судно в плавучий док

Рано или поздно, но всё требует ремонта, в том числе и морские суда. Конечно, корабль может ходить по водной глади долгие годы, но всё же, плановый ремонт необходимо делать точно в намеченный срок, прежде всего, для безопасности экипажа. Но уже понятно, что произвести ремонт корабля на ходу достаточно сложно, в этом случае на помощь приходит плавучий док.

Плавучий док - это, своего рода, спасатель. Судоремонтное сооружение, которое относится к техническому флоту. Обычно на плавучий док ставят корабль, которому необходим ремонт. На нём будет удобно произвести полный технический осмотр судна или же транспортировать его.

Плавучий док может быть самоходным и соответственно, если на нём нет буксира, несамоходным. Самоходные доки в основном используют для экстренного ремонта судна, а несамоходные для планового.

Обычно плавучий док представляет собой длинный понтон горизонтальной формы, на который можно будет поставить судно различных габаритов. Поэтому выбирая плавучий док, в первую очередь, обращают внимание на его габариты, необходимо, чтобы корма судна, который ставят в плавучий док, была в целости и сохранности.

Да и вообще постановка судна в плавучий док - это очень сложный процесс для которого необходимы точные расчеты, опытный и грамотный подход к делу в целом. Поэтому очень часто принимают решение ставить судно в плавучий док у УПС "Седов" компании DOCK MASTER.

Опытная команда настоящих квалифицированных специалистов ставит судно в док быстро и безопасно мальтийским способом. Этот способ гарантирует устойчивость судна в плавучем доке, надёжность креплений и максимальное удобство при проведении ремонтных работ. Узнать о мальтийском способе постановки в плавучий док и о компании DOCK MASTER подробнее можно перейдя по этой ссылке - https://dock-master.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи