Что собой представляет пергола

Пергола, относится к одним из удивительных видов навесов. Несмотря на простоту она, выполняет сразу несколько важных функций. Представляя собой что-то среднее между беседкой и решеткой, эта конструкция может использоваться в виде пристройки, установленной непосредственно к основному зданию. Либо в виде сооружения, возведенного отдельно от иных присутствующих на участке объектов.

Если заглянуть вовнутрь такой конструкции представленной на фото https://pergolatent.co.il/יתרונות-הפרגולות/פרגולות-אלומיניום-מחיר, обнаружится что она, состоит из повторяющихся секций. Выполненные эти секции могут быть из разных элементов. Например, в виде столбов, колон или арок, подверженных между собой соединению, осуществляемому с применением поперечных брусьев.

Для чего нужна пергола

Как ранее говорилась, она представляет собой простую конструкцию, Но именно эта ее особенность позволяет легко цепляться и обвиваться вокруг элементов, из которых она состоит, всем выращиваемым рядом с ней вьющимся растениям. И чем больше этих растений будет на перголе, тем эффектней будет ее вид и польза. Помимо украшения для сада, окутанная вьющимися растениями конструкция, становится неплохим укрытием от жаркого солнца.

Поэтому нередко, ее подвергают установке в зоне отдыха. Скрывая под собой хороший кусок площади, она позволяет не только в ее тени разместить несколько стульев. Если для обустройства такой зоны будет использоваться, например, таких параметров пергола, что представлена на фото тут https://pergolatent.co.il/יתרונות-הפרגולות/פרגולה-אלומיניום-מבצע, то получится разместить под ней минимум еще и небольшой обеденный столик.

Но не нужно считать, что эта конструкция полезна только садоводам. В действительности, современные перголы, позволяют обеспечить зону отдыха рядом с домом и без выращивания рядом с ней вьющихся растений. Например, такую возможность предоставляют алюминиевые перголы.

Подробнее о перголе из алюминия

Раньше ее можно было увидеть лишь состоящую из металлических прутьев или деревянных элементов. Но эти разновидности конструкций, сейчас потеряли актуальность. И все по причине, появления алюминиевой перголы. Если обратить внимание на конструкционные особенности изделия, представленного тут https://pergolatent.co.il/פרגולות-חשמליות/פרגולות-חשמליות-מאלומיניום, обнаружиться, что они легко защищают зону отдыха не только от солнечных лучей, но также дождя и даже ветра.

Не подвергающая коррозии и гниению, как это случается с деревянными и железными перголами, такая конструкция, способна долго обеспечивать хорошей прохладой, место отдыха.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи