ТОП-5 самых популярных мифов о гель-лаке

С тех самых пор, как гель-лак вышел на рынок, появилось множество мифов о нем. Разговоры о его вредности и токсичности не утихают до сих пор. Поэтому многие девушки, наивно веря слухам, вовсе отказались от этого покрытия или делают его с большими опасениями. В нашей статье мы решили развенчать самые популярные мифы о гель-лаке.

Миф 1. Гель-лак вреден для ногтевой пластины

Многие девушки уверены в том, что синтетические компоненты в составе гель-лака крайне негативно скажутся на состоянии ногтевой пластины. Или, что еще хуже, проникнут через нее внутрь организма и спровоцируют интоксикацию.

Если внимательно изучить состав средства, то становится понятным, что оно является абсолютно безопасным для здоровья человека. Стандартные компоненты – пластификаторы, консерванты, пигменты, слюда.

Разница состоит лишь в качестве используемого сырья. Некоторые производители в целях экономии используют дешевое формальдегидное сырье, которое иссушивает ногтевую пластину. Купить качественные гель лаки недорого можно в интернет-магазине Naomi.

Миф 2. От гель-лака ногтевая пластина желтеет

Компоненты гель-лака не влияют на цвет ногтевой пластины. А вот несоблюдение технологии его нанесения действительно может стать причиной пожелтения ногтя. Чтобы этого избежать, обязательно предварительно нужно нанести каучуковую базу, которая не дает проникать пигментам.

Миф 3. Испарения от гель-лака могут привести к интоксикации организма

Исследования показали, что количество испарений лака не превышает норму, даже если менять покрытие на новое хоть каждый день. Поэтому гель-лак не может вызвать интоксикацию организма. В группу риска разве что входят те, кто занят непосредственно на производстве изготовления подобных лаков.

Миф 4. Лампа для сушки может спровоцировать рак кожи

УФ лампа для маникюра действительно в процессе полимеризации выделяет определенное количество ультрафиолета. Однако его недостаточно для того, чтобы спровоцировать развитие рака кожи. Прогуливаюсь под солнцем, вы получаете гораздо больше облучения ультрафиолетовыми лучами, нежели на данной процедуре.

Миф 5. Гель-лак вызывает привыкание

В составе средств нет абсолютно никаких веществ, способных вызвать привыкание организма. Популярность гель-лаков и то, что девушки не хотят менять их на любое другое покрытие, связана с удобством их использования и длительностью носки, но никак не зависимостью.

Таким образом, гель-лак – это настоящая инновация в nail-индустрия. Наряду с отличными показателями стойкости, он является абсолютно безопасным для здоровья ногтевой пластины и организма в целом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи