Каким должно быть давление в шинах

Водители часто забывают контролировать давление в подобных шинах Matador, и это важно для поддержания надлежащего сопротивления качению, рабочих характеристик, сгорания и быстрого реагирования на дороге. Это одна из основных операций автомобиля.

Воздух выходит из шин, даже если у вас есть новые клапаны. Конечно, это не происходит в одночасье, но постепенно молекулы воздуха способны проникать между частицами резины, а также через клапан. Поэтому не забывайте периодически проверять давление в шинах.

Если вы не уверены, какое давление подходит для вашего автомобиля, проверьте инструкции производителя в руководстве или в информации, размещенной где-то на автомобиле. Наиболее распространенные указания по давлению находятся в одном из следующих мест: крышка топливного бака, в проеме двери, рядом с сиденьем водителя, на заднем крае двери водителя. Однако, если вы не можете ничего найти, поищите таблицы давления в Интернете.

При рассмотрении давления учитывайте нагрузку на автомобиль. Инструкции или информация о давлении всегда дают разные значения для нагрузки.

Проверяйте давление утром перед поездкой, желательно в тени. Воздух шин не должен быть нагрет. Делайте это один раз в месяц и перед длительным путешествием, хотя лучше делать это чаще.

Вот краткий список неприятных эффектов, которые вы можете избежать, пренебрегая регулярным контролем и коррекцией давления в шинах: прохождение поворотов, повышенный расход топлива, герметичность, отсутствие быстрого реагирования, сокращение срока службы шин, увеличение тормозного пути до 22% - эти вещи случаются, когда давление слишком низкое. Слишком высокая, однако, означает проблемы с подвеской, потому что жесткая шина не поглощает удары, как это должно быть. Он также более подвержен, например, проколу.

Также не забывайте заменять резиновые клапаны при каждой замене шин, т.е. в среднем каждые шесть месяцев. Это снижает риск слишком быстрого выхода воздуха. Кроме того, старые клапаны могут повредить шины.

Перед заменой шин обод должен быть тщательно очищен и приклеен подходящей монтажной пастой.

Если вы заметили падение давления на 0,2 бар или более в течение месяца, это признак того, что что-то происходит, и вам следует обратиться в сервисный центр по ремонту шин.

Отрегулируйте давление, если вы собираетесь путешествовать с прицепом. Всякий раз, когда изменяется давление, убедитесь, что правая и левая шины одной оси одинаковы. Даже небольшие различия могут привести к загрузке машины.

На заправках вы найдете места, где вы можете проверить давление и скорректировать его значение. Однако будьте осторожны и не полагайтесь на них слишком сильно, если только вы не доказали это. Они часто искажают высокие значения. Вы бы лучше получить свое собственное оборудование.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи