Какие достопримечательные места Крыма стоит посетить?

Запланированная поездка в Крым для туриста не может обойтись без осмотра ключевых достопримечательностей, которые можно смело считать национальным достоянием всего края.

Популярным туристическим объектом в глазах многотысячной аудитории путешественников является мыс Тарханкут, живописная зона которого включает в себя удивительно чистые пляжи, красивую береговую линию, музей под водой и множество других интересных для отдыхающих вещей.

Мыс Меганом как любимая достопримечательность туристов Крыма

Одним из основных достопримечательных мест является мыс Меганом, с условиями посещения которого и главными характеристиками рекомендуется ознакомиться на официальном портале Крыма «Krym-portal.ru».

Этот мыс окутан целой мириадой таинственных историй и легенд, которые передают из уст в уста. Его отличает обособленный вид и заметные различия по сравнению со всей окружающей территорией.

Живучую легенду связывают с кораблем-призраком, который появляется возле берега с наступлением лунной ночи, а также мальчиком, манящим людей с обрыва. Согласно мнению уфологов, мыс можно по праву считать местом магнитной аномалии.

Путешествие в зону мыса обязательно придется по душе туристам, которые любят привозить из очередной поездки колоритные снимки. Примечательная особенность мыса заключается в наличии большого спектра каменных образований причудливой формы, которые напоминают монахов в капюшонах.

Главное преимущество мыса состоит в необыкновенно богатом подводном мире, которым смогут вдоволь полюбоваться все дайверы. Посетить мыс и другие знаковые места можно в рамках тщательно спланированных экскурсионных мероприятий, которые проходят в сопровождении гида.

Советы для гостей крымской зоны

Почетным гостям крымских окрестностей рекомендовано посещение:

  • памятника затопленным кораблям в Севастополе;
  • Розового Кояшского озера;
  • Форосской церкви.

Нельзя обойти вниманием шикарные достопримечательности Коктебеля, который славится неповторимым крымским гостеприимством. Туристы любят посещать дом-музей Волошина, который считается эталоном нравственной устойчивости и ассоциируется с годами гражданской войны.

Впечатляет изумительным видом гора Климентьева, которая за счет уникальной формы обеспечивает создание сильного воздушного потока. В ведущем спортивном парапланерном клубе можно попрактиковаться в совершении парашютного прыжка.

Долгожданная поездка в Крым обернется для любознательного путешественника массой положительных эмоций, ярких снимков, а также памятными воспоминаниями об экскурсиях.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи