Разработка презентации компании (для бизнеса) и маркетинг кита

Если ваши конкуренты нередко заказывают среднюю брошюру с минимальной информацией о себе, то вам нужно отнестись к этому более серьезно, как делают уважающие себя компании.

Marketing-kit

Это документ, идентифицирующий компанию. Он создан с целью распространения среди потенциальных клиентов. Не путайте концепцию с коммерческим предложением. Это рекламная информация о вашей компании, где указаны ее преимущества, товары и услуги. Она создает положительное впечатление у потенциального клиента, если маркетинговый комплект был разработан правильно. Правильная разработка презентации компании подразумевает привлечение специалистов.

Презентации являются неотъемлемой частью жизни каждого маркетолога. Хорошо подготовленные, они гипнотизируют слушателей и переводят их внимание в продажи. Слабая, скучная, усталая презентация свяжет ваш продукт с единственным желанием у клиента - убежать.

2 вида презентации

Есть презентация, которая сопровождает ваши слова (например, на конференции или во время встречи с клиентом), а есть другая - самопрезентация (например, та, которую вы позже загружаете на веб-сайт). Назовем их условно сопроводительной и независимой презентацией. Первый случай - это фон для ваших слов и вашей личности. Второй больше похож на электронную книгу - это носитель правильного контента. Посмотреть примеры презентаций можно тут.

Самостоятельная презентация

Это просто альтернатива блога или электронной формы представления знаний. Характеризуется большим количеством графиков, статистики, цифр. Информация должна быть максимально читаемой и целенаправленной – люди должны только взглянуть на слайд, чтобы понять, в чем дело. В этом смысле создание автономных презентаций похоже на создание инфографики.

Сопутствующая презентация

Она независима и сопровождает вашу речь. Когда вы даете презентацию, вам нужны только сопутствующие слайды для нее. Они должны обеспечить фон для вашей речи, содержать наиболее важную информацию, цифры и графики. А если вас интересует разработка маркетинг кита, обратитесь на сайт https://www.tvoibrand.ru/uslugi-i-czenyi/razrabotka-marketing-kita.html.

Как спланировать презентацию?

  • Цель презентации - привлечь аудиторию. Мерилом вашего успеха являются вопросы, которые вы получаете после выступления. Эта идея должна направлять вас на каждом этапе работы.
  • Примите во внимание профиль ваших получателей (например, что-то одно заинтересует предпринимателей, которым вы хотите продать продукт, и что-то другое журналистов на пресс-конференции).
  • Предоставьте множество примеров, конкретных приложений - предпочтительно из области интересов ваших слушателей. Конкретные примеры помогают лучше понять проблему.
  • Числа и графики: люди поймут их быстрее, чем текст.
  • Используйте ссылки на произведения искусства, поп-культуру, рекламу или песни. Таким образом вы вытащите слушателей из монотонного ритма, расслабите их, рассмешите, и благодаря этому они запомнят вас лучше.
  • Создайте четкую карту презентации: о чем вы будете говорить по очереди. Точки должны быть точно сформулированы и логически выведены друг из друга.
  • Содержание слайдов и ваша речь не совпадают. Проектор - это не ваша подсказка, из которой вы читаете и, возможно, добавляете что-то от себя.
  • Сосредоточьтесь максимум на трех идеях и их решениях. Больше может быть слишком много для вашей аудитории.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи