Изучаем биткоин-миксеры

Многие владельцы криптовалют знают, что такое биткоин-миксеры. Это специальные сервисы, которые затрудняют отслеживание транзакций, нарушая связь между изначальным и конечным адресами. Миксер перемешивает средства при отправлении их от одного пользователя к другому, минуя биржи криптовалют. Это делает транзакции целиком конфиденциальными. Как правило, такие сервисы позволяют работать не только с биткоинами, но и с рядом других криптовалют.

Особенности работы

Такие ресурсы, вопреки распространенному мнению, требуются не только злоумышленникам. Обеспечение анонимности играет роль и для обычных пользователей, так как транзакции могут стать объектом слежки со стороны мошенников либо контролирующих структур. Именно с этим и борются такие сервисы, как Биткоин Блендер. Они просты и понятны в использовании, при этом отлично справляются со своими задачами. А если вы предпочитаете прозрачные сделки, работайте на бирже yobit.

По сути, Bitcoin Mixer работает как посредник при получении и отправлении транзакций. При желании запутать следы и «обмануть» перевод нужно лишь зайти на соответствующий ресурс и произвести через него отправку. Это и обеспечивает конфиденциальность. Другими словами, больше никто не сможет отследить данные о хранении и отправке монет, поскольку они перемешаются.

Принцип работы миксера заложен в его названии

Он просто перемешивает составляющие в однородную массу и затем направляет средства по адресам пользователей обратно. Стороннее лицо в дальнейшем не сможет разобраться в источнике монет. Блендеры микшируют токены из различных источников, но в дальнейшем они все равно доходят до получателя. Учтите то, что за услуги такие сервисы взимают комиссию. Она будет зависеть от перевода и конкретного ресурса. Как правило, ее величина составляет не более 3-5%, что вполне приемлемо.

Источник: cryptotalk.org.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи