Узнаем о растении эхинацеи

Удивительным растением, пришедшим в Европу из Северной Америки, является эхинацея. Этот цветок обладает удивительной целебной силой, благодаря этим свойствам, растение широко применяется в народной медицине, для лечения различных заболеваний. Помимо этого, растение имеет привлекательный внешний вид, неприхотливо в выращивании, долго может расти на одном участке, поэтому многие садоводы довольно часто высаживают его на своем участке.

Эхинацея или рудбекия пурпурная относится к многолетним травянистым лекарственным растениям с прямостоячими стеблями. Цветение растения продолжается на протяжении всего летнего периода времени, за пурпурную окраску цветков это растение имеет привлекательный внешний вид, являясь украшением садов и отличными медоносами. Чтобы эхинацея зацвела уже этим летом, семена на рассаду нужно посеять еще в феврале месяце. Для этого стоит выбрать хорошо освещаемое солнцем место.

Сегодня флористы часто прибегают к использованию уже отцветших тёмно-коричневых шишек-семенников, которые имеют удивительный вид, отлично смотрясь в цветочных композициях. В настоящее время появилось многообразие вариантов интересных сортов, отличающихся окраской, наклоном лепестков.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи